1. Новости
Заметки пользователей
26.06.2008 17:21
3541
4
26.06.2008 17:21
PDF
3541
4

Компания "ЭР-Телеком" в г. Пенза выиграла тендер на предоставление доступа в интернет и телефонии для Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии

Компания "ЭР-Телеком" в г. Пенза выиграла тендер, проводившийся Федеральным Центром сердечно-сосудистой хирургии, на предоставление доступа в интернет и телефонии. При принятии решения тендерной комиссией в пользу "ЭР-Телеком" серьезную роль сыграла не только предложенная компанией стоимость контракта и положительная репутация "ЭР-Телеком" на телекоммуникационном рынке России, но и большой опыт компании в сфере развития телемедицинских технологий в регионе.

На современном этапе информатизация является одним из приоритетных направлений развития здравоохранения. В октябре 2007 года была проведена тестовая трансляция телемедицинской консультации, с привлечением специального медицинского оборудования и профессионального медицинского персонала. Компания "ЭР-Телеком" установила партнерские отношения с компаниями, готовыми выступить в качестве системного интегратора, при реализации проекта "Телемедицина". В том числе, компания "Divisy", разместившая свое оборудование в двух областных больницах и федеральном кардиологическом центре. На сегодняшний день к городской универсальной телекоммуникационной сети подключено 15 медицинских учреждений городского, областного и федерального подчинения, находящихся на территории города Пенза.

На данный момент происходит планомерное внедрение системы телемедицины в практическое здравоохранение России. Сотрудничество с федеральным кардиоцентром, который является одним из 15 центров высоких медицинских технологий стало новым этапом в развитии приоритетного национального проекта "Здоровье".

Исполнительный директор Компании "ЭР-Телеком" в Пензе Петр Бузин прокомментировал это событие так: "С самого начала своей деятельности компания "ЭР-Телеком" создает и поддерживает инициативы администрации города по многим проектам в области экономики и развития гражданского общества. Внедрение телекоммуникационных технологий позволит не только усовершенствовать систему управления здравоохранением, но и решить проблему информационного обмена, обеспечить проведение диагностики и консультирования на расстоянии, что, безусловно, отразится на оперативности и качестве оказания медицинской помощи. Мы рады, что наша компания принимает участие в столь социально значимых проектах".

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Сергей Генералов
Гость Сергей Генералов

Сообщите эл адрес или веб сайт Пензенского кардиологического центра

Navu
Navu

Компания "ЭР-Телеком" в г. Пенза выиграла тендер, проводившийся Федеральным Центром сердечно-сосудистой хирургии, на предоставление доступа в интернет и телефонии.

 

Читать полностью

UglyAdmin
UglyAdmin

Кстати, могу тоже прокомментировать.

Они и у нас заказали 10 мегабит. Протестировали Яндексовым тестером, получили не то 3, не то 4 мегабита и стали предъявы кидать, что канал не соответствует заказанному. На предложение протестировать чем-нибудь ещё заявили "А мы работаем с Яндексом, нам надо до него 10 мегабит" и "ЭР-Телеком до Яндекса даёт больше Вас". Причём заявлял это тамошний админ.

Были посланы в ЭР-Телеком - таких клиентов лучше сразу отдать конкуренту.

Гость женя
Гость женя

Сколько стоит операции