1. Новости
Заметки пользователей
18.06.2008 09:07
1510
0
18.06.2008 09:07
PDF
1510
0

"Элтел" и "Контент Хаус" заключили соглашениео трансляции "видео по запросу"

Сервис-провайдер "Контент-Хаус" и петербургская телекоммуникационная компания "Элтел" подписали соглашение о совместном предоставлении абонентам оператора интерактивной услуги "видео по запросу".

В июне "Элтел" начал тестовое вещание в своих домовых сетях, к которым сейчас подключено около 30 000 петербургских квартир. Коммерческий запуск услуги планируется до конца лета 2008 года.

В настоящий момент абонентам предоставлена возможность заказа фильмов из обширной библиотеки полностью легального контента, содержащей более 500 наименований, в том числе, зарубежное и отечественное кино, авторские и фестивальные работы, обучающие и развивающие передачи для детей, фильмы эротического содержания и многое другое. Заказ фильма осуществляется моментально с экрана телевизора.

"Сегодня очевидно, что высокий уровень конкуренции заставляет операторов думать о внедрении нового поколения интерактивных сервисов, с другой стороны, развитие сервисов цифрового телевидения сдерживается высокими затратами на внедрение платформы интерактивного ТВ и высокой закупочной стоимостью самого контента. Мы же предлагаем оператору готовое решение "под ключ". Мы очень рады, что компания "Элтел" одна из первых в Северо-Западном регионе объединила усилия с "Контент-Хаус" в решении вопроса внедрения подобного рода услуг, избежав тем самым больших затрат на разработку сервисов и лицензирование контента, - прокомментировал Евгений Николаев, директор проекта "Контент-Хаус".

"Элтел" осуществляет активную экспансию в частный и корпоративный секторы рынка широкополосного доступа. Внедрение дополнительных услуг, в том числе интерактивных, является значимым конкурентным преимуществом. Мы планируем расширить абонентскую базу за счет предложения интерактивных сервисов, позволяющих выбирать контент для просмотра, прослушивания и игры", - заявил генеральный директор "Элтел" Дмитрий Болотинский.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи