1. Новости
Заметки пользователей
17.06.2008 19:32
1807
4
17.06.2008 19:32
PDF
1807
4

В Южной Корее не все 100-мегабитные линии обеспечивают скорость 100 Мбит/с

Скорость на уровне 100 Мбит/с считается вполне нормальной для широкополосной линии в Южной Корее. Сами корейцы не видят в этом факте ничего примечательного несмотря на то, что для многих стран мира такое положение дел в телекоммуникационной отрасли будет еще долго оставаться недостижимой мечтой. Более того, специальная государственная комиссия Korean Communications Commission (KCC) считает, что большинство корейских операторов не предлагают реально 100 Мбит/с каждому из своих подписчиков.

Было обнаружено, что средняя скорость для конечных пользователей самого быстрого корейского оператора LG Powercomm не превышает 91 Мбит/с! Если же брать во внимание всех поставщиков доступа 100-мегабитных подключений, то их реальная средняя скорость составляет всего лишь 46 Мбит/с. Возможно, для Южной Кореи это действительно повод серьезно задуматься о проблемах в отрасли связи. Но для подавляющего большинства стран, даже 10 Мбит/с - это уже почти недостижимая роскошь, пишет VnuNet.

Семь наиболее крупных операторов Южной Кореи обслуживают свыше 15 млн. широкополосных пользователей. 44,2% рынка принадлежат Korea Telecom, 24% приходится на долю Hanarotelecom, а 12,2% захватила LG Powercomm.

Представители KCC заявили, что правдивая информация помогает потребителям более грамотно выбирать себе оператора. В условиях насыщенного рынка, южнокорейские телекоммуникационные компании ведут тяжелую конкурентную борьбу, что положительно сказывается на ценах и качестве предоставляемых услуг.

Дмитрий

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Россиянин
Гость Россиянин

"всего лишь 46 Мбит/с"

ХАЧУ Ф КАРЕЮ!

Navu
Navu

Скорость на уровне 100 Мбит/с считается вполне нормальной для широкополосной линии в Южной Корее. Сами корейцы не видят в этом факте ничего примечательного несмотря на то, что для многих стран мира такое положение дел в телекоммуникационной отрасли будет еще долго оставаться недостижимой мечтой.

 

Читать полностью

Гость Еще один Гость
Гость Еще один Гость

Учи корейский! :)

MaXToP
MaXToP

да уж....

это национальная катастрофа ! :-)