1. Новости
Заметки пользователей
17.06.2008 19:23
2312
3
17.06.2008 19:23
PDF
2312
3

ФКС США изменяет способ учета проникновения широкополосного доступа

ФКС США, после многих лет критики в свой адрес, решила, наконец, изменить способы подсчета уровня проникновения широкополосного доступа на территории страны. В предыдущие десять лет ФКС принимала от провайдеров интернет данные о количестве почтовых зон, обслуживаемых каждым конкретным оператором. Соответственно, если в какой-то почтовой зоне был хотя бы один клиент, подключенный к глобальной сети, считалось, что она охвачена широкополосным доступом. За это время данную систему учета критиковали все, кому было не лень, сообщает eWeek.

Согласно новому порядку учета широкополосных подключений, утвержденному 13 июня этого года, провайдеры интернет теперь обязаны сообщать точное количество подписчиков всего и в каждой почтовой зоне отдельно, а также указывать диапазоны скоростей, на которых подключены подписчики в каждом районе. Кроме того, статистика теперь будет вестись отдельно по физическим и юридическим клиентам.

До настоящего времени, ФКС США минимальной скоростью широкополосного доступа считала 200 Кбит/с. Но такую полосу пропускания во многих странах мира никто давно уже "широкополосным доступом" не считает. Начиная с 13 июня и в США "широкополосным подключением" считается только то, что обеспечивает скорость не менее 768 Кбит/с. А диапазон от 200 Кбит/с до 768 Кбит/с будет дипломатично называться "первым поколением широкополосной сети".

Дмитрий

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Vikarti Anatra
Гость Vikarti Anatra

В России это "первое поколение" то не везде есть.

В тарифных планах есть и _32_ кбит/с

Там где я живу-вообще _максимум_ что можно энд-юзеру на анлимите

1024 кбит/с(за 2600 в месяц).

Navu
Navu

ФКС США, после многих лет критики в свой адрес, решила, наконец, изменить способы подсчета уровня проникновения широкополосного доступа на территории страны. В предыдущие десять лет ФКС принимала от провайдеров интернет данные о количестве почтовых зон, обслуживаемых каждым конкретным оператором.

 

Читать полностью

Nickuz
Nickuz

А куда ему больше?