1. Новости
Заметки пользователей
12.06.2008 14:27
1748
3
12.06.2008 14:27
PDF
1748
3

Китай обогнал США по числу широкополосных пользователей

По итогам первого квартала 2008 года, свершилось то, о чем эксперты говорили уже достаточно давно: Китай обогнал США по общему числу широкополосных подписчиков. В 2007 году число китайских подписчиков выросло на 28%, и к началу второго квартала текущего года достигло 71,6 млн. человек. В США число широкополосных клиентов выросло за последний год на 14% и теперь их на 1,4 млн. меньше, чем в Китае. В целом же по всей планете число широкополосных подписок увеличилось за год на 5% и достигло 355 миллионов, сообщает NetworkWorld.

Следующие места в десятке стран с наибольшим числом широкополосных пользователей распределились следующим образом: Япония, Германия, Великобритания, Франция, Корея, Италия, Канада и Испания. При этом Германия демонстрировала темпы роста почти не уступающие Китаю - 23,4%, а Корея, с ее насыщенным рынком услуг доступа, едва одолела 4%.

Дмитрий

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

По итогам первого квартала 2008 года, свершилось то, о чем эксперты говорили уже достаточно давно: Китай обогнал США по общему числу широкополосных подписчиков.

 

Читать полностью

Гость Korj
Гость Korj

Грамотно статья написана "широкополосных подписчиков.". И точка. Резонный вопрос - подписчиков чего? Нельзя ли замерить скорость их соединения по запросу "Тянь-Ан-Мэнь" или подобному? В интернет у китайцев доступа нет, даже гугл у них свой, политически выдержанный.

Ну а кроме того сравнивать по абсолютному значению миллиардный китай с кем-то... Сравнили б тогда по валовому количеству съедаемой еды - обжоры китайцы, не иначе...

Nag
Nag
Ну а кроме того сравнивать по абсолютному значению миллиардный китай с кем-то...

Так вроде никто и не удивляется - обогнали по числу, больше... И в общем все.