1. Новости
Заметки пользователей
12.06.2008 14:24
1418
0
12.06.2008 14:24
PDF
1418
0

Пользователи нуждаются в усилении средств защиты идентификации личности

Потребители все больше ощущают необходимость в усложнении средств аутентификации при удаленной работе с банковскими счетами и операциях с использованием учетных записей телекоммуникационных компаний. Во всяком случае, восемь из десяти англичан считают, что современные средства идентификации личности имеют серьезные проблемы с безопасностью, со ссылкой на исследования компании Harris Interactive, пишет Computer Active.

Большинство респондентов заявили, что пользовались в то или иное время паролями, пин-кодами и секретными вопросами для идентификации себя в службах сервис-провайдеров, но 58% тут же признались, что попросту не помнят необходимые ответы. При этом те, кто помнит свои пароли и пин-коды, зачастую для их генерации (и лучшего запоминания) используют даты рождения и фамилии близких родственников, т.е. сведения, которые легко достать даже самым несерьезным злоумышленникам.

Согласно официальным данным, в 2006 года на территории Великобритании было зафиксировано около 80 тыс. случаев мошенничества, с использованием ложной идентификации, с результирующей утратой для экономики порядка 1,5 млрд. фунтов стерлингов (около 3 млрд. долл.).

Из числа опрошенных только 21% заявили о том, что не сталкивались со случаями мошенничества, связанного с учетной записью их телекоммуникационных услуг. И всего 9% не сталкивались с такими проблемами в отношении их банковского счета.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что практически все опрошенные заявили о необходимости усиления защиты, связанной с удаленной авторизацией на том или ином сервисе.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи