1. Новости
Заметки пользователей
02.06.2008 20:47
1733
0
02.06.2008 20:47
PDF
1733
0

Компания Cisco создала специализированный рекрутинговый портал Cisco Partner Talent Portal

Компания Cisco открыла собственный рекрутинговый портал Partner Talent Portal на английском языке, рассчитанный на все страны СНГ, включая Россию. Сайт создан для подбора ИТ-специалистов и предназначен как для соискателей, так и работодателей. Для удобства использования он разделен на два интерфейса.

На сайте специалисты могут зарегистрироваться, разместить свое резюме и подобрать интересующие их вакансии. Таким образом, Cisco открывает новые перспективы для молодых высококвалифицированных специалистов, находящихся в поиске достойной, престижной работы. Для бизнес-партнеров Cisco создан сайт, где они могут публиковать сведения о своих вакансиях и получать информацию о выпускниках Сетевых академий и учебных центров Cisco.

В условиях растущей нехватки квалифицированных продавцов и технических специалистов портал будет содействовать привлечению, обучению и удержанию талантливых ИТ-профессионалов в России и других странах СНГ. Тем самым Cisco, проявляя заботу о выпускниках Сетевых академий и учебных центров Cisco и одновременно о своих партнерах, предоставляет им новые возможности. Данная инициатива позволит компаниям-партнерам Cisco приглашать на работу наиболее достойных кандидатов, экономить время и ресурсы при поиске новых сотрудников. Соискатели, в свою очередь, получают отличную площадку для построения и развития своей карьеры, где могут наилучшим образом продемонстрировать потенциальным работодателям свои профессиональные навыки и способности.

Свое участие в проекте уже подтвердила группа партнеров Cisco из России и Украины: Softline, АМТ-ГРУП, "АТЛАС", "БМС Консалтинг", "Микротест", МКС, "Энвижн Груп" и ЭнранТелеком.

Создание портала Partner Talent Portal стало частью стратегической программы Cisco по поддержке бизнеса своих партнеров. В ходе партнерского саммита-2008, который прошел 7-10 апреля в Гонолулу, компания Cisco объявила несколько новых инициатив по поиску и удержанию талантливых специалистов. Одной из них стало создание платформы нового поколения Partner Talent Network, которая использует современные функции социальных сетей и интерактивного видео для модернизации процесса трудоустройства и подбора кадров.

Другой объявленной в Гонолулу инициативой Cisco стали решения для рекрутинга Recruitment Services Solutions. К ним могут прибегнуть партнеры Cisco, испытывающие трудности с подбором квалифицированных специалистов. Также при необходимости они могут получить доступ к услугам рекрутинговых фирм по специальным сниженным тарифам Cisco.

Еще одна новая инициатива Cisco - партнерская программа "Ускоритель профессиональной карьеры" (Professional Career Accelerator) предоставляет специалистам уникальные услуги профессионального обучения и развития навыков по работе с технологиями Cisco. В результате партнеры получают необходимых специалистов вместе с планами их дальнейшего развития. И, наконец, уместно упомянуть программу по формированию пулов квалифицированных технических специалистов Cisco Talent Pool Connections, доступ к которым будет и у партнеров Cisco.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи