1. Новости
Заметки пользователей
02.06.2008 20:42
2684
0
02.06.2008 20:42
PDF
2684
0

13 компаний из России и Украины названы лучшими партнерами Cisco по итогам 2007 года

13 компаний из Владивостока, Киева, Москвы, Омска, Санкт-Петербурга и Харькова названы лучшими партнерами Cisco по итогам совместной работы в 2007 году. Тем самым лидер мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета воздал этим компаниям должное за их профессионализм и вклад в развитие бизнеса Сisco.

Партнерская программа Cisco - самая титулованная и едва ли не самая крупномасштабная в ИТ-индустрии (общее число компаний-участниц этой программы достигло 43 тысяч; 972 из них работают в России и других странах СНГ). Партнеры Cisco представляют собой глобальную силу в составе независимых реселлеров (VAR), системных интеграторов и прочих компаний, занимающихся проектированием и развертыванием современных коммуникационных сетей и их управлением.

так, звание лучших партнеров Cisco в странах СНГ получили:

  • московская компания CompTek (партнер года в номинациях "Дистрибьютор года" и "Самый высокий рост сервисного бизнеса Cisco в России, Украине и других странах СНГ"). Компания добилась наивысшего показателя роста сервисного бизнеса Cisco среди всех партнеров в странах СНГ - 91%. Московская компания CROC (второй год подряд названа партнером года в номинации "Работа с корпоративными заказчиками"). В 2007 году одним из уникальных проектов, реализованных этой компанией, стала модернизация Центра обработки вызовов в "Альфа-Банке". Теперь с помощью решений Cisco в области IP-телефонии он может обрабатывать до 4 тысяч звонков в день.
  • Московская компания IBS, второй год подряд победившая в номинации "Работа в государственном секторе". Компания постоянно демонстрирует высокий уровень реализации проектов для нужд государственного сектора.
  • Московская компания INLINE Technologies (партнер года в номинации "Инновационное решение"). В 2007 году этот системный интегратор представил передовое решение "Селектор" на базе IP-телефонии Cisco, востребованное операторами связи, государственными и корпоративными заказчиками.
  • Компания OCS (имеет филиалы в крупных городах России, центральный офис находится в Москве) стала партнером года в двух номинациях: "Лучшая представленность в регионах" и "Сервисный дистрибьютор года в России, Украине и других странах СНГ").
  • Омская компания "АлСи-Телеком" (партнер года в номинации "Лучшая технологическая экспертиза среди региональных партнеров России").
  • Киевская компания "ИКС-Мегатрейд" (партнер года в номинациях "Лучшие показатели роста" и "Сервисный дистрибьютор года в России, Украине и других странах СНГ").
  • Московская компания "КРОК" (второй год подряд названа партнером года в номинации "Работа с корпоративными заказчиками").
  • Дальневосточная компания "Ланит ДВ" (партнер года в номинации "Самый быстрый рост бизнеса среди региональных премьер-партнеров России").
  • Компания "Марвел" (имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге) получила звание "Дистрибьютор года в секторе малого и среднего бизнеса".
  • Московская компания "Микротест" (партнер года в номинациях "Технологическое лидерство" и "Самое эффективное взаимодействие с Сisco в области PR") - единственный партнер в СНГ, сертифицированный по программе ATP TelePresence. В 2007 году "Микротест" организовал серию демонстраций решения Cisco TelePresence крупнейшим корпоративным заказчикам, компаниям государственного сектора и представителям средств массовой информации.

    В номинации "Крупнейшие проекты в России и других странах СНГ" отмечены:

  • Киевская компания S&T Софт-Троник - первый сертифицированный Золотой партнер Cisco в Украине. В 2007 году S&T Софт-Троник завершила проект по построению 10-гигабитной Ethernet-сети на базе Cisco Catalyst 65XX для крупнейшего украинского металлургического предприятия Arcelor-Mittal Кривой Рог.
  • "МКС Системная интеграция" (центральные офисы находятся в Киеве и Харькове, филиалы - в Запорожье, Днепропетровске, Донецке, Полтаве) - стратегический партнер Cisco по сетевому оборудованию. В 2007 году компания реализовала проект по созданию национальной сети для "Банка Факториал" (Харьков), поставив свыше 500 IP-телефонов Cisco для 50 отделений банка.

    Кроме того, как уже сообщалось, российская компания Step Logic удостоилась чести быть включенной в число 17 лучших партнеров Cisco на глобальном уровне - ей присвоено звание "Лучший технологический партнер года".

    "Cотрудничество с Cisco имеет для нас стратегическое значение, так как основную долю бизнеса нашей компании составляют проекты, базирующиеся на решениях и инновациях от Cisco, - говорит заместитель генерального директора компании "АлСи-Телеком" Игорь Почекуев. - Причина такого выбора очевидна: растет Cisco - растем и мы. Полученную нашей компанией награду в номинации "Лучшая технологическая экспертиза среди региональных партнеров России" расцениваю как показатель внимания, доверия и поддержки со стороны Cisco. Уверен, что расширение нашей технологической экспертизы в решениях Cisco - обязательное условие успешного ведения бизнеса в регионе".

    "Мы активно развиваем бизнес Cisco по всем направлениям уже в течение 10 лет, - напомнил директор департамента "Сети и телекоммуникации" компании "Марвел" Игорь Белик. - Звание "Дистрибьютор года в секторе малого и среднего бизнеса" подтвердило, что мы движемся в правильном направлении, и стало для нас дополнительным стимулом в дальнейшей работе".

    "Мне было очень приятно получить столь высокую награду от компании Cisco, - говорит Дмитрий Герман, генеральный директор компании "Ланит ДВ", ставшей партнером года в номинации "Самый быстрый рост бизнеса среди региональных премьер-партнеров России". - Это признание наших достижений и роли нашей компании в развитии бизнеса Cisco. Полученная нами награда свидетельствует о том, что "Ланит ДВ" сумела достичь многого и идет правильным курсом. Теперь наша основная задача - сохранить и приумножить собственные достижения".

  • 0 комментариев
    Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи