1. Новости
Заметки пользователей
19.05.2008 20:49
1476
0
19.05.2008 20:49
PDF
1476
0

Системный интегратор представит практическое решение по защите сетей

28 мая компания "Поликом Про" вместе с ведущими производителями систем защиты бизнес-процессов - Cisco, Trend Micro и Aladdin - проведёт семинар-практикум "Пример построения защиты сетевой инфраструктуры современного предприятия", на котором представит комплексное решение и практический подход к защите этой области инфраструктуры, а также продемонстрирует работу решения в режиме реального времени. Решение о повторном проведении мероприятия (напомним, что 20 мая состоится уже анонсированный семинар, посвященный этой теме) было принято из-за чрезвычайно высокого интереса, проявленного к семинару-практикуму.

Существуют разные подходы к построению защиты компьютерных сетей от несанкционированного проникновения извне и вредоносного кода. Наиболее эффективные из них учитывают все основные аспекты информационной безопасности, то есть представляют собой комплексное интегрированное решение по защите сетей. Такое решение включает в себя защиту по всем основным направлениям. Во-первых, оно позволяет защитить сеть во время удалённого доступа пользователей к компьютерной сети компании. Во-вторых, защищает сеть при организации гостевого доступа к ресурсам. В-третьих, организует контроль и соблюдение политик безопасности в сети, защиту от спама и антивирусный контроль информации, приходящей извне. Наконец, включает в себя всестороннюю интегрированную защиту рабочих станций корпоративной сети. Организаторы мероприятия представят решение, удовлетворяющее всем перечисленным условиям, на своём семинаре-практикуме, который пройдёт 28 мая в Москве.

Решение, представляемое интегратором, основано на решении компании Cisco под названием Self-Defending Network ("самозащищающаяся сеть"). Концепция компании Cisco по защите бизнес-процессов современного предприятия строится на системном подходе к обеспечению безопасности и базируется на пяти "китах": платформа безопасной сети, контроль и защита от угроз, конфиденциальная связь, защищенные транзакции, оперативное руководство и управление политиками. Каждый из перечисленных пунктов работает в совокупности с остальными и выполняет определённые функции. Так, платформа безопасной сети представляет собой гибкое основание, обеспечивающее возможность добавления передовых технологий и услуг, а решение по контролю и защите от угроз защищает не только уязвимые оконечные точки, но и множество точек по всей инфраструктуре сети. Решение по конфиденциальной связи позволяет организации использовать в процессе коммерческой деятельности средства передачи данных, голосовых сообщений, видео, а также пользоваться беспроводной связью. Решение по защищенным транзакциям помогает обеспечить безопасность и работоспособность уязвимых приложений и сохранить в тайне наиболее важную хранящуюся в них информацию, а решение по оперативному руководству и управлению политиками представляет собой набор интегрированных, совместимых и адаптируемых инструментов управления безопасностью.

Предложенный формат - семинар-практикум - позволит участникам не просто узнать о том, какие продукты используются при построении защиты в данном решении, но и посмотреть, как это работает. Цель семинара - представить практическое решение, показать работу и взаимодействие его компонентов. Демонстрация работы будет проведена на стенде, который являет собой комплекс решений по защите сетевой инфраструктуры компании. На этом примере будет показано, как решаются реальные задачи, с которыми ежедневно сталкиваются отделы информационной безопасности предприятий при организации защиты бизнес-взаимодействий.

Семинар-практикум пройдёт в режиме интерактивного общения со специалистами по различным вопросам защиты сетей. Участие в семинаре бесплатное; требуется предварительная регистрация.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться для участия в семинаре можно по телефону (495) 744-11-17, по электронной почте seminar@polikom.ru или на сайте компании "Поликом Про" в разделе "Мероприятия".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи