1. Новости
Заметки пользователей
18.05.2008 21:48
1510
3
18.05.2008 21:48
PDF
1510
3

20 миллионов американских семей не имеют доступа к глобальной сети

 

Примерно 20 млн. американских домохозяйств не имеют подключения к глобальной сети, причем всего лишь 7% из них планируют исправить это недоразумение в течение ближайшего года. Показательно, что 20% всех глав семей в США никогда не пользовались электронной почтой, а треть - не использовала компьютер для создания документа, со ссылкой на последние исследования Parks Associates, сообщает VnuNet.

Поэтому нет ничего удивительного в гигантском разрыве, с точки зрения использования современных телекоммуникационных технологий, между теми, кто имеет доступ в глобальную сеть, и теми, кто иметь ее не считает необходимым. Судя по данным опроса, основными критериями, демонстрирующими причины отказа людей от компьютерных технологий, являются возраст и образование. Половина из тех, кто никогда не пользовался электронной почтой - люди в возрасте старше 65 лет. Свыше 56% имеют образование на уровне средней школы.

Тем не менее, число домохозяйств, не подключенных к интернету, неуклонно снижается с каждым годом. Например, в 2006 году доля американских домохозяйств без интернета составляла 29% (31 млн.) от общего числа.

Дмитрий

 

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость руский
Гость руский

а сколько руских семей не имеют? за собой надо следить

Navu
Navu

Примерно 20 млн. американских домохозяйств не имеют подключения к глобальной сети, причем всего лишь 7% из них планируют исправить это недоразумение в течение ближайшего года.

 

Читать полностью

Ruslan_R
Ruslan_R

20 млн без интернета? Ужос какой, что там случилось?! :)

 

P.S. Вспомнилось:

- Маша, я на кладбище был...

- Что случилось? Умер кто-то?!

- Ты не поверишь, Маша... Там все умерли!!