1. Новости
Заметки пользователей
15.05.2008 10:52
2080
2
15.05.2008 10:52
PDF
2080
2

Nimbuzz предлагает все виды связи "в одном флаконе"

Компания Nimbuzz, основанная в Нидерландах, предлагает решение All-In-One, включающее VoIP-сервис, мгновенные сообщения (IM), текстовые сообщения и чат. Программное обеспечение совместимо со многими мобильными телефонами и, в большинстве случаев, дает возможность пользователям связываться друг с другом бесплатно. Бета-версия приложения, названного по имени компании Nimbuzz и анонсированного в Великобритании, доступна для загрузки, сообщает Information Week.

Приложение Nimbuzz работает с сайтами нескольких социальных сетей, включая MySpace и Facebook. Тарик Даг Стеинберг Канн (Tariq Dag Steinberg Kahn) начальник отдела маркетинга компании Nimbuzz считает, что появление на мобильном телефоне возможностей, аналогичных сервису Skype на персональном компьютере, будет очень популярно у потребителей. По сути, Nimbuzz представил бесплатный мобильный VoIP-телефон, работающий на более чем 90 телефонных трубок, выпускаемых такими производителями, как Nokia, Samsung и LG. ПО Nimbuzz работает как на java-телефонах, так и на трубках, оборудованных Symbian. В ближайшее время планируется поддержка iPhone и устройств оснащенных Windows Mobile.

Приложение Nimbuzz обеспечивает звонки с мобильного телефона на мобильный по цене внутригородских звонков, даже если совершается международный звонок. Кроме того, поддерживаются звонки с использованием VoIP-сервисов Skype, MSN, Gtalk и AIM как с ПК на мобильный, так и с мобильного на ПК. Также может быть организована конференция с одновременным подключением до 5 человек. Бесплатно предоставляется возможность обмена файлами, фотографиями, рингтонами и текстовыми сообщениями.

Для поддержки разработки программного обеспечения компания Nimbuzz получила несколько миллионов долларов от различных инвесторов, включая предприятие Mangrove Capital Partners, которое было первоначальным покровителем Skype. В настоящее время Nimbuzz выстраивает рабочие отношения с операторами связи и стратегическими партнерами в Европе. При этом Nimbuzz не предлагает никаких подписок, платежей и кредитов для покупки. Таким образом, использование ПО Nimbuzz вплотную приближает потребителей к реальной бесплатной связи в Европейском Союзе.

Вячеслав

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Slava_N
Slava_N

Компания Nimbuzz, основанная в Нидерландах, предлагает решение All-In-One, включающее VoIP-сервис, мгновенные сообщения (IM), текстовые сообщения и чат.

 

Читать полностью

Гость Бу
Гость Бу

Нимбус на яве тока?