1. Новости
Заметки пользователей
29.04.2008 20:05
1466
0
29.04.2008 20:05
PDF
1466
0

Компания ИВК участвует в XIII Всероссийском совещании по вопросам информатизации территориальных налоговых органов Федеральной налоговой службы.

Сегодня компания ИВК - один из ведущих российских производителей компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации, объявляет о своем участии в XIII Всероссийском совещании по вопросам информатизации территориальных налоговых органов. Мероприятие, организованное Федеральной налоговой службой России, прошло с 24 по 25 апреля 2008 г.

На экспозиции была продемонстрирована технология построения глобальной территориально-распределенной почтовой системы, использующей универсальную систему авторизации пользователей на основе единого системного каталога и обладающую защищенным доступом через web-интерфейс. Эта технология полностью реализована на открытом коде. Также компания ИВК, совместно с компанией "TI-системс", представила решение по обеспечению гарантированного доведения общесистемной нормативно-правовой информации (НСИ) до конкретных приложений на объектах информатизации ФНС РФ при помощи средств "ИВК Юпитер™".

Решение "ИВК Юпитер™" является системообразующим элементом современных информационных систем, отвечающим за реализацию комплекса общесистемных функций в территориально-распределенных гетерогенных информационных средах. Среди них: гарантированная доставка информации по любым, в том числе беспроводным каналам связи, обеспечение унифицированного доступа к информационным ресурсам в гетерогенной вычислительной среде, гарантированное соблюдение установленных регламентов обработки данных, контроль целостности и подлинности системного и прикладного ПО, безопасное удаленное администрирование, и др. Система "ИВК Юпитер™" сертифицирована ФСТЭК РФ для применения в информационных системах, обрабатывающих информацию, составляющую государственную тайну.

Кроме того, компания ИВК представила решение по организации разграничения прав доступа на примере обновленной версии "ИВК Кольчуга™" для территориальных органов ФНС РФ. Межсетевой экран "ИВК Кольчуга™" гарантирует надежную защиту не только внешнего периметра организации, но и разграничение доступа должностных лиц органов управления к информационным ресурсам в пределах контролируемой зоны объектов. Отметим, что "ИВК Кольчуга™" также можно использовать как коммуникационный телематический центр, работающий как веб-сервер, сервер электронной почты, web-сервер, и т. д. При этом, совместное использование решений "ИВК Юпитер™" и "ИВК Кольчуга™" позволяет обеспечить безопасное взаимодействие территориальных органов ФНС, а также обеспечить их безопасное подключение к Интернет и взаимодействие узлов гетерогенной территориально-распределенной сети.

"Наша компания на протяжении ряда лет успешно сотрудничает с Федеральной налоговой службой России, уделяющей большое внимание вопросам обеспечения безопасности работы территориальных подразделений по всей стране, - говорит Григорий Сизоненко, Генеральный директор компании ИВК. - За это время мы выполнили ряд поставок средств вычислительной техники и создали вычислительные сети в региональных управлениях ФНС. Заказчик традиционно отмечает высокое качество решений, профессионализм специалистов ИВК и высокую пунктуальность при реализации проектов различной сложности. В ходе совещания участники выразили заинтересованность разработками нашей компании и рассмотрели возможность их применения в своих информационных системах".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи