1. Новости
Заметки пользователей
26.04.2008 07:33
874
0
26.04.2008 07:33
PDF
874
0

СибТрансТелеКом подвел итоги 2007 года

В 2007 году доходы ЗАО "СибТрансТелеКом" (Сиб-ТТК) по всем видам деятельности составили 174,5 млн. руб., что на 10% превышает плановые показатели.

По сравнению с 2006 годом доходы от услуг связи выросли на 45% и составили 70,8 млн. рублей, план выполнен на 117%.

Несмотря на то, что в 2007 году произошло снижение оптовых цен на магистральный доступ в Интернет в 2,5 раза, рост доходов от предоставления данной услуги вырос на 22% за счет увеличения объема продаж коммерческого трафика и прироста клиентской базы. За год по сетям Компании ТрансТелеКом (ТТК) в зоне ответственности Сиб-ТТК передано более 282,6 Терабайт трафика.

На данный момент СибТрансТелеКом занимает более 60% регионального операторского рынка доступа в Интернет и более 30% рынка предоставления каналов связи.

В рамках реализации инвестиционного плана Сиб-ТТК на 2007г., компанией реализован ряд крупных проектов, направленных на развитие собственной сети, а также на освоение розничного рынка доступа в Интернет:

- построены два узла доступа в Красноярске;

- завершено строительство резервной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на участке ул.Телевизорная,1 - ул.Вокзальная,23;

- в одном из жилых микрорайонов Красноярска развернута тестовая площадка по предоставлению услуг доступа в Интернет физическим лицам. В декабре домовая сеть введена в коммерческую эксплуатацию;

- реализован проект по организации узла доступа в г.Дивногорске Красноярского края;

- начаты работы по строительству сети беспроводного широкополосного доступа по технологии Wi-Max в г.Абакане.

Одним из важнейших событий минувшего года для СибТрансТелеКом стал выход на рынок услуг дальней связи. В декабре 2007г. в зоне ответственности компании заключен договор с Красноярской железной дорогой - филиалом ОАО "РЖД" на предоставление услуг междугородной и международной (МГ/МН) связи. Кроме того, заключено агентское соглашение с оператором местной телефонной связи, ООО "Фирма "Центр технического обслуживания "КВАНТ" (ЦТО "КВАНТ"), выигран ряд тендеров на предоставление услуги дальней связи, объявленных бюджетными организациями Красноярского края, Республик Тыва и Хакасия.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи