1. Новости
Заметки пользователей
23.04.2008 10:37
1652
0
23.04.2008 10:37
PDF
1652
0

По данным агенства Primetrica ТТК стал лучшим Российским Интернет провайдером по уровню связности в 2007 году.

По данным агентства TeleGeography, в 2007 году Компания ТрансТелеКом (ТТК) заняла 32 место в рейтинге мировых провайдеров Интернет (ISP) по количеству автономных систем (АС - Autonomous System, AS). Этот показатель интегрально определяет уровень связности сетей провайдера Интернет. Приведенные данные содержатся в годовом отчете по исследованию телекоммуникационного рынка "Global Internet Geography, 2008". Отчет подготовлен агентством TeleGeography, подразделением всемирной исследовательской компании Primetrica. ТТК уже третий год подряд входит в список крупнейших европейских Интернет-провайдеров.

Согласно результатам исследований, европейский Интернет трафик вырос в 2007 году на 64%. В то же время годовой объем трафика Интернет в сетях ТТК возрос более чем в три раза.

В целях увеличения связности с сетями европейских провайдеров в 2007 году Компания ТрансТелеКом провела модернизацию своих зарубежных узлов и расширила пропускную способность каналов на Европу до 2х10Гбит/с. Каналы построены по кольцевой технологии, что позволяет резервировать сеть, повышая ее надежность.

Проведенная модернизация обеспечивает наращивание мощности стыков с зарубежными Интернет-провайдерами в крупнейших мировых центрах концентрации телекоммуникационного трафика в Лондоне, Амстердаме, Франкфурте и Стокгольме. В нынешнем году ТТК планирует удвоить пропускную способность европейских каналов.

По уровню доходов от услуг связи в России ТТК входит в тройку крупнейших альтернативных операторов и является одним из крупнейших провайдеров магистрального Интернета. В этом сегменте доля Компании превышает 46%.

АС - Автономная Система в Интернете - это система IP-сетей и маршрутизаторов, управляемых одним или несколькими операторами, имеющими единую политику маршрутизации с Интернет.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи