1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2008 18:07
2963
2
16.04.2008 18:07
PDF
2963
2

Крупнейшие мобильные компании будут лицензировать LTE

Несколько крупнейших производителей оборудования для мобильных сетей подписывают соглашение, в соответствии с которым будут лицензировать свои патенты для новой мобильной технологии LTE (Long Term Evolution), сообщает Telecom Asia.

По словам представителей компаний Nokia и Ericsson, лицензирование патентов позволит скорее внедрить новую технологию, которая сделает обмен музыкальными и видео-файлами на мобильных устройствах более быстрым. Однако стремительного увеличения продаж сетевого оборудования ждать не стоит, поскольку появление первых сетей LTE ожидается не ранее, чем через 2 года.

Компании, участвовавшие в подписании пакта (Alcatel-Lucent, NEC, NextWave Wireless, Nokia Siemens Networks, Sony Ericsson, Nokia и Ericsson) согласились, что лицензионные платежи должны быть менее 10% от отпускной цены LTE-устройств, а для ноутбуков, оборудованных LTE-интерфейсом, лицензионный платеж составит менее 10$.

Вячеслав

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость memfistyle
Гость memfistyle

Очень благодарен за предоставленный Вами материал! Вы помогли мне сэкономить время!

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Несколько крупнейших производителей оборудования для мобильных сетей подписывают соглашение, в соответствии с которым будут лицензировать свои патенты для новой мобильной технологии LTE (Long Term Evolution.

 

Полный текст новости