1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2008 17:27
1557
5
16.04.2008 17:27
PDF
1557
5

В обрывах подводных кабелей обвинили торговые суда

По результатам собственного расследования компании Globalcom, проведенного с использованием спутниковых снимков, были арестованы два торговых судна, подозреваемых в обрывах подводных кабелей, из-за которых в феврале этого года весь Ближний Восток испытывал серьезные трудности с доступом к глобальной сети. Корабли из Ирака и Южной Кореи имели неосторожность бросать якоря как раз в тех местах и в то время, когда произошли обрывы кабелей. Соответственно, оба судна были задержаны и отправлены в порт Дубайи, сообщает Telecoms.

Впрочем, за корабль из Южной Кореи уже заплачен штраф в размере 60 тыс. долларов и его больше никто не удерживает. Иракское судно продолжает находиться под арестом.

Вскоре после памятных всему Ближнему Востоку аварий появились версии, что все это неслучайно, и, не исключено, что над разрушением кабелей поработали диверсанты. Однако теперь специалисты говорят, что произошло просто досадное совпадение двух неприятных случайностей.

Дмитрий

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

По результатам собственного расследования компании Globalcom, проведенного с использованием спутниковых снимков, были арестованы два торговых судна, подозреваемых в обрывах подводных кабелей, из-за которых в феврале этого года весь Ближний Восток испытывал серьезные трудности с доступом к глобальной сети.

 

Читать полностью

Гость zyx
Гость zyx

дожили!

такое впечатление что скоро кроме арктики больше нигде ногу нельзя будет поставить чтобы не задеть чьи-то интересы :)

Ruslan_R
Ruslan_R
По результатам собственного расследования компании Globalcom, проведенного с использованием спутниковых снимков, были арестованы два бомжа, подозреваемых в обрывах подводных кабелей, из-за которых в феврале этого года весь Ближний Восток испытывал серьезные трудности с доступом к глобальной сети.
:)

 

Арктику тоже начали делить...

Nag
Nag
такое впечатление что скоро кроме арктики больше нигде ногу нельзя будет поставить чтобы не задеть чьи-то интересы :)

Это не на долго. ;-)

brasco2k
brasco2k

Вот по теме похожее: