1. Новости
Заметки пользователей
15.04.2008 15:33
1645
0
15.04.2008 15:33
PDF
1645
0

Энергосбытовые компании заинтересованы в услугах спутниковой сети SPIN™

ЗАО "Рэйс Телеком" - оператор спутниковой сети SPIN™ - приняло участие в ежегодной конференции "ИТ-решения для энергосбытовых компаний", которая прошла 10-11 апреля 2008 г. в г. Москве в деловом центре "Holiday Inn Сокольники". Ключевыми участниками мероприятия стали руководители отделов информационных технологий энергосбытовых компаний, осуществляющих сбыт электроэнергии ее потребителям, а также представители системных интеграторов - поставщиков услуг энергетикам.

Особое внимание на конференции уделялось примерам внедрения новейших телекоммуникационных и ИТ решений в энергосбытовых компаний. Успешно реализованные в энергетическом секторе проекты на основе спутниковой сети SPIN™ представила гостям конференции и компания "Рэйс Телеком".

На сегодняшний день большинство участников энергорынка заинтересовано в оперативной организации бесперебойных каналов связи, обеспечивающих высокоскоростную передачу данных с энергетических объектов в головной офис. Посетители стенда сети SPIN™ отметили, что применение технологии VSAT как раз позволяет в самые короткие сроки установить оборудование двусторонней спутниковой связи в подразделениях энергосбытовой компании и обеспечить их подключение к существующей телекоммуникационной инфраструктуре. Эффективность услуг SPIN™ также подтверждается опытом их использования клиентами компании, среди которых "Тверская энергосбытовая компания", "Вологдаэнерго", "Белгородская региональная генерация" и другие.

Итогом участия ЗАО "Рэйс Телеком" в конференции "ИТ-решения для энергосбытовых компаний" стали новые контакты с представителями рынка электроэнергетики, заинтересованными в качественных и экономически-эффективных услугах спутниковой связи SPIN™.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи