1. Новости
Заметки пользователей
04.04.2008 22:53
1719
0
04.04.2008 22:53
PDF
1719
0

"КОМСТАР" улучшает связность своей сети с американским интернетом

"КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "КОМСТАР-ОТС", LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что ЗАО "КОМСТАР-Директ", ведущий провайдер услуг широкополосного доступа в Интернет (торговая марка "СТРИМ"), входящий в группу "КОМСТАР-ОТС", ввел в эксплуатацию сетевой стыковочный узел своей магистральной интернет-сети в г. Нью-Йорк, США.

Одновременно "КОМСТАР-Директ" подключился с использованием нового узла к точкам обмена трафиком в США - New-York Internet Exchange и Equinix Ashburn.

Узел в Нью-Йорке позволит установить прямой обмен трафиком Интернет с более чем 200 американскими сетями, что позитивно скажется на качестве оказываемых клиентам услуг.

Новый узел является частью программы "КОМСТАР-ОТС" по улучшению связности с сетью Интернет в 2008 году.

"Мы постоянно работаем над улучшением нашей связности с глобальной сетью Интернет, - сказал заместитель генерального директора - технический директор ЗАО "КОМСТАР-Директ" Виктор Белов. - Узлы нашей сети расположены во всех крупнейших узловых точках Интернет в Европе, а теперь и в США. Это важно для всех наших клиентов - корпоративных, частных и операторов связи".

В настоящее время сеть "КОМСТАР-Директ" связана с глобальным Интернетом в пяти крупных узловых точках: Лондоне, Стокгольме, Амстердаме, Франкфурте и Нью-Йорке. Компания взаимодействует с зарубежными операторами через крупнейшие европейские точки обмена Интернет - LINX /Лондон/, AMS-IX, NL-IX /Амстердам/, DE-CIX /Франкфурт/, NetNod /Стокгольм/, NYIX и Equinix /Нью-Йорк/.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи