1. Новости
Заметки пользователей
04.04.2008 22:24
2103
0
04.04.2008 22:24
PDF
2103
0

Совет директоров ОАО "Ростелеком" принял решение о покупке пакета акций ОАО "РТКомм.Ру"

ОАО "Ростелеком" (NYSE: ROS; РТС и ММВБ: RTKM, RTKMP), российский национальный оператор дальней связи, объявляет о том, что Совет директоров Компании принял решение о приобретении контрольного пакета акций ОАО "РТКомм.Ру".

Данное решение было принято Советом директоров с учетом рекомендации Комитета по стратегическому планированию Совета директоров "Ростелекома". В результате сделки доля ОАО "Ростелеком" в уставном капитале ОАО "РТКомм.Ру" увеличится до 99,5% акций. Общая сумма сделки составит около 1,563 млрд. рублей.

"Приобретение РТКомм.Ру позволит усилить позиции "Ростелекома" на рынке магистрального доступа в Интернет и предоставления услуг на базе IP для корпоративных пользователей", - говорит Генеральный директор ОАО "Ростелеком" Константин Солодухин.

ОАО "РТКомм.Ру" - одна из ведущих компаний на российском телекоммуникационном рынке, предлагающих услуги доступа к глобальной сети Интернет для операторов, и являющаяся поставщиком целого ряда инфокоммуникационных услуг для корпоративных заказчиков.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи