1. Новости
Заметки пользователей
04.04.2008 11:40
3110
1
04.04.2008 11:40
PDF
3110
1

Тасманию ожидает прорыв в пропускной способности

Австралийский консорциум Opel, состоящий из компаний Optus и Elders, планирует связать материк и остров Тасманию волоконно-оптическим кабелем. Однако эксперты отмечают, что тасманцам достанется слишком много широкополосных соединений, поскольку высокоскоростную связь острова уже обеспечивают компании Telstra и Aurora Energy, пишет Australian IT.

Консорциум Opel был создан, чтобы проложить кабель от материка до Тасмании и обеспечить альтернативу существующим широкополосным провайдерам. Однако создание Opel не будет иметь большого воздействия на конкуренцию, поскольку тасманское правительство уже передало в коммерческую эксплуатацию другой волоконно-оптический кабель, принадлежащий энергетической компании Aurora Energy.

Кроме того, для оператора связи Telstra, имеющего монополию на широкополосную инфраструктуру острова, дополнительная пропускная способность, которую предоставит Opel в конце 2009 года, станет равносильно смерти. Тасмания не нуждается в трех соединениях с материком, необходимо было только создать конкуренцию компании Telstra, что и было сделано с помощью Aurora Energy, а Opel будет лишним.

Вячеслав

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Slava_N
Slava_N

Австралийский консорциум Opel, состоящий из компаний Optus и Elders, планирует связать материк и остров Тасманию волоконно-оптическим кабелем.

 

Читать полностью