1. Новости
Заметки пользователей
03.04.2008 15:31
1668
0
03.04.2008 15:31
PDF
1668
0

"ЭР-Телеком" обеспечил резервирование канала связи в Омске

На днях компания "ЭР-Телеком" подписала договор на присоединение к еще одному провайдеру верхнего уровня, тем самым обеспечив дополнительное резервирование канала связи.

Появление резервного канала у провайдера является важной составляющей бесперебойной работы в сети Интернет для ее абонентов. Это своего рода гарантия качества и доступности связи. На сегодняшний день, абоненты компании разделены на два основных сегмента, каждый из которых имеет присоединение к определенному оператору связи. При аварийной ситуации, любой из сегментов автоматически переводится на второй канал доступа в Интернет.

Кроме того, "ЭР-Телеком" увеличил пропускную способность одного из внешних каналов до 100 Мбит/с. Модернизация сети позволила обеспечить также одновременный доступ большего количества пользователей при сохранении надежности и устойчивости связи. "Мы прогнозируем ежемесячный прирост абонентов по Интернет не менее 10% и уже сейчас решили расширить канал для того, чтобы обеспечить задел на будущих пользователей, одновременно находящихся в сети", - комментирует Александр Кузьмин, руководитель головной станции компании "ЭР-Телеком" в Омске.

Интересно, что некоторые провайдеры Омска, в том числе и "ЭР-Телеком", практически на пороге подписания соглашения о пиринге. Возможно, уже в апреле-мае этого года будут организованы точки присоединения городских операторов к сети друг друга, что ведет за собой чувствительную экономию на стоимости внешнего трафика. В случае подписания подобного соглашения в Омске появится перспектива более гибкой ценовой политики провайдеров. До сих пор в городе не существовало подобных соглашений.

*Пиринг - договор обмена Интернет-трафиком между двумя и более сетями Интернет-провайдеров. Интернет-провайдеры часто организуют точки обмена трафиком, то есть помещения, в которых происходит физическое соединение сетей многих операторов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи