1. Новости
Заметки пользователей
01.04.2008 08:38
1722
0
01.04.2008 08:38
PDF
1722
0

В Квебеке почти половина населения пользуется IP-телефонией

Обычно, когда говорят о трудностях компаний традиционной телефонии, в первую очередь вспоминают сотовую связь, однако, в некоторых регионах мира, развитие VoIP-обслуживания также становится весьма существенным фактором, довлеющим над традиционными операторами. Например, в канадской провинции Квебек 44% подписчиков на голосовые услуги связи пользовались в конце 2007 года, как минимум, одним из доступных видов IP-телефонии. Причем, годом раньше этот показатель не превышал 16%, со ссылкой на исследовательскую компанию Leger Marketing, сообщает Telecommunications Industry News.

Даже аналитики компании были удивлены полученным результатом. По их словам, снижение роли традиционного телефона на современном рынке связи в ближайшие годы не вызывает сомнений, но никто особо не рассчитывал, что это будет так заметно уже сейчас.

В качестве основных причин такого положения дел в Квебеке, исследователи называют широкую доступность VoIP-услуг с 2005 года и возрастание экономической роли молодого поколения, которое выросло в окружении современных технологий, включая интернет, и вовсе не считает классический телефон средством связи по умолчанию.

В конечном итоге, всеобщий переход к VoIP неизбежен, но традиционные компании не уйдут просто так и будут присутствовать на рынке до тех пор, пока их услуги будут приносить хоть какую-нибудь прибыль.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи