1. Новости
Заметки пользователей
26.03.2008 06:43
1521
0
26.03.2008 06:43
PDF
1521
0

ТрансТелеКом подписал операторское соглашение с "TELE2 Россия"

Компания ТрансТелеКом (ТТК), ведущий магистральный оператор связи России, и компания "TELE2 Россия", оказывающая услуги сотовой связи на территории 16 субъектов РФ, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого они организуют присоединение и взаимодействие своих сетей.

По условиям соглашения, ТТК будет обеспечивать соединения на междугородном и международном уровне, и оказывать региональным компаниям "TELE2 Россия" услуги по пропуску трафика, используя инфраструктуру своей сети дальней связи. В свою очередь, "TELE2 Россия" будет предоставлять филиалам ТТК в регионах присутствия услуги завершения голосового трафика и присоединения на зоновом уровне. Соединение сетей ТТК и компании "TELE2 Россия" приведет к взаимному уменьшению затрат при оказании услуг междугородней и международной связи Клиентам компаний.

"К середине 2008 года сеть ТТК обеспечит связность примерно 50 % сотовых подвижных сетей в Российской Федерации, - сказал старший вице-президент ТТК Виталий Котов. - При этом наша компания сможет предложить российским операторам сотовой подвижной связи качественный прямой доступ на сети всех основных, с точки зрения объемов трафика, международных операторов".

Сеть междугородной и международной телефонной связи ТТК является первой в России сетью национального масштаба, построенной на базе сетей связи следующего поколения (NGN) с использованием однотипного оборудования и с централизованной системой управления. Это обеспечивает оптимальную согласованность и сбалансированность всех элементов сети. Технология NGN и передовые принципы реализации сети дают ТТК ряд существенных конкурентных преимуществ: высокий коэффициент готовности и качество сети, невысокие операционные затраты на ее содержание. Магистральные ресурсы ТТК позволяют обеспечить передачу голоса по ММТС без применения дополнительной компрессии с минимальным уровнем задержек и искажений.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи