1. Новости
Заметки пользователей
25.03.2008 14:40
1559
2
25.03.2008 14:40
PDF
1559
2

FCC называет победителей аукциона по продаже радиочастот

Федеральная комиссия по связи США (FCC) сообщила, что на аукционе по продаже радиочастот доминировали две американских сотовых компании AT&T и Verizon Wireless, вместе заплатившие 16 млрд. долларов из 19.6 млрд., всего вырученных на нем, пишет Telecom Asia.

Таким образом, на мобильный рынок не были привлечены никакие существенные новые конкуренты, которые смогли бы бросить вызов доминирующим операторам связи. Вместе с тем, появилась новая компании Frontier Wireless (собственность телевизионного спутникового оператора EchoStar), которая получила достаточно лицензий (на сумму 712 млн. долларов), чтобы создать общенациональную сеть.

Несмотря на преобладание на аукционе крупных сотовых компаний, FCC не драматизирует ситуацию, поскольку в каждом регионе страны лицензии получили пусть небольшие, но все-таки конкуренты ведущих сотовых операторов связи.

Вячеслав

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Korj
Гость Korj

Мало AT&T делили. Их вообще нельзя было к аукционам допускать - если за $712M можно создать общенациональную сеть, то за что в 10 раз больше каждый дуополист заплатил? За то, чтобы конкурентов не появилось?

Slava_N
Slava_N

Федеральная комиссия по связи США (FCC) сообщила, что на аукционе по продаже радиочастот доминировали две американских сотовых компании AT&T и Verizon Wireless, вместе заплатившие 16 млрд. долларов из 19.6 млрд., всего вырученных на нем.

 

Читать полностью