1. Новости
Заметки пользователей
21.02.2008 16:04
2782
0
21.02.2008 16:04
PDF
2782
0

"Поликом Про" предлагает дальневосточным клиентам инновационный продукт на базе решений Cisco

Системный интегратор "Поликом Про" представил новый продукт для клиентов своего Южно-Сахалинского подразделения. Комплексное решение на базе оборудования Cisco, объединяет управление доступом в сеть Интернет и телефонией и ориентировано на сегмент среднего и малого бизнеса.

Системный интегратор "Поликом Про" основан в Петербурге в 1992 году. В 2003 году офис компании открылся в Москве, а недавно еще одно представительство было создано в Южно-Сахалинске. Новое предложение местного офиса "Поликом Про" - комплексное решение на базе оборудования Cisco, которое обеспечивает унифицированные коммуникации и интегрирует функции безопасности. Решение ориентировано на сегмент среднего и малого бизнеса. "В данном регионе множество компаний заинтересовано в едином решении по предоставлению и управлению сетью Интернет и телефонией у себя в офисе. Требовалось единое, функциональное, а главное - недорогое решение, которое нашлось у одного из наших ведущих технологических партнеров", - сообщили в "Поликом Про". Компания Cisco является стратегическим партнером "Поликом Про" - в скором времени в компании ожидается получение высшего партнерского статуса вендора Cisco Premier Partner.

Сегодня в офисе "Поликом Про" в Южно-Сахалинске представлен интегрированный сервисный маршрутизатор Cisco 1861 ISR , который представляет собой простую в управлении и эксплуатации платформу. Она поддерживает функции унифицированных коммуникаций и высокий уровень безопасности для восьми пользователей. В качестве опций на этот маршрутизатор можно установить системы Cisco Unified Communications Manager Express 4.2, Cisco Unity Express 2.3 и Survivable Remote Site Telephony (SRST) 4.2, которые помогут оптимизировать работу и сократить текущие расходы.

В решении Cisco объединены не только телефонная станция, но и сетевой маршрутизатор с функциями межсетевого экрана, VPN-сервер, а также голосовая почта, и, кроме того, в нем реализовано взаимодействие с Microsoft CRM. Данное предложение позволяет обеспечить реализацию таких услуг, как "Телефонная станция" (прием звонков в любой точке мира), "Принимайте звонки" (обеспечивает сохранение пропущенных звонков), "Голосовая почта" (поддерживает прослушивание без дополнительных затрат на услуги сотовой связи при помощи мобильных клиентов), а также "Совместная работа" (проведение видео-, аудио- и веб-конференций).

В рамках продвижения продукта на местном рынке "Поликом Про" планирует организацию ряда маркетинговых акций, включая презентации в рамках конференции по решениям "Поликом Про" "Информационные системы 2008. Весна", которая традиционно проводится в Южно-Сахалинске в середине марта, а также в рамках глобального роад-шоу по городам Дальнего Востока (Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск), на которое будут приглашены в том числе и специалисты из Cisco. Последнее мероприятие планируется к проведению в конце апреля 2008 года.

Напомним, что "Поликом Про" стала одной из первых центральных ИТ-компаний, открывших свое представительство в Южно-Сахалинске. "Дальневосточный регион - один из наиболее развивающихся и перспективных рынков. Южно-Сахалинск был выбран для открытия нашего филиала, так как даже базовое изучение местной специфики показало, что в данном регионе нет комплексных высококвалифицированных ИТ-провайдеров. Кроме того, отличное воздушное сообщение с наиболее важными городами региона - Хабаровском и Владивостоком - обеспечивает великолепную возможность планировать и развивать бизнес не только на острове, но и по всему региону", - отмечает Михаил Орешин, директор по региональному развитию "Поликом Про".

Сегодня деятельность дальневосточного представительства "Поликом Про" сфокусирована на таких направлениях как консалтинг по правильному приобретению лицензий на программное обеспечение, а также предоставление услуг по модернизации ИТ-инфраструктуры. "Наша миссия состоит в том, чтобы помочь компаниям Дальнего Востока начать планировать свое ИТ-развитие и грамотно управлять своими ИТ-активами. Нашей целью является не продажа дорогих и замкнутых систем, а оптимизированных, в том числе и по цене, решений", - говорит Кирилл Симоненко, директор Дальневосточного филиала "Поликом Про".

Сейчас офис интегратора в Южно-Сахалинске ведет активный набор специалистов. На данный момент в штате представительства работает руководитель - Кирилл Симоненко, а также высококвалифицированный технический специалист и менеджеры по продажам. Кроме того, для консультации дальневосточных клиентов организовываются семинары при участии специалистов из московского и петербургского офисов "Поликом Про".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи