1. Новости
Заметки пользователей
13.02.2008 20:33
1453
0
13.02.2008 20:33
PDF
1453
0

Cisco поможет Индии вшестеро увеличить число сетевых специалистов

Компания Cisco® выступила с рядом инициатив, направленных на развитие системы подготовки и трудоустройства высококвалифицированных сетевых специалистов и системных инженеров в Индии. Новые партнеры и экзаменационные площадки Cisco помогут этой стране за пять лет увеличить количество сетевых специалистов в шесть раз и довести их количество до 360 тысяч.

В последнем отчете IDC о глобальном рынке труда утверждается, что к 2009 году динамично развивающейся индийской экономике понадобятся 137 тысяч новых сетевых специалистов*. В связи с этим Cisco заключила соглашения с двумя крупнейшими индийскими образовательными системами - IIHT и NIIT, сделав их своими сертифицированными партнерами в области образования. Теперь IIHT и NIIT вместе с Global Knowledge and Training Partner Ltd. (подразделение Datacraft India) могут предложить авторизованные учебные материалы и сертификации Cisco студентам и специалистам более чем в 200 городах Индии.

"Глобализация продолжает трансформировать индийскую экономику, и мы должны обучать молодежь тем профессиям, которые нужны современному рынку, - заявил Лео Скривнер (Leo Scrivner), вице-президент по подготовке кадров из открытого недавно в Бангалоре Восточного центра глобализации Cisco (подробнее об этом - на странице). - Новая образовательная инициатива Cisco имеет большое значение для долгосрочного экономического развития Индии".

Cisco не только приобрела новых индийских партнеров, но и расширила доступ к экзаменационным услугам Pearson VUE. До конца текущего года эта компания обязалась создать в Индии 150 новых пунктов приема сертификационных экзаменов. Чтобы уравнять возможности разных слоев населения, Pearson VUE выведет на дороги Индии два мобильных экзаменационных центра для обслуживания сельских и удаленных районов. Кроме того, недавно компания объявила о внедрении новых систем безопасности, исключающих мошенничество в процессе ИТ-сертификации.

"Растущая конкуренция увеличивает спрос на квалифицированных специалистов. Компании активно ищут талантливых сотрудников и стремятся всеми силами удержать их, - говорит Кешава Раджу (Keshava Raju), главный исполнительный директор IIHT Ltd. - Наша компания будет с удовольствием сотрудничать с Cisco, чтобы расширить возможности нашей системы обучения, предоставить гражданам Индии доступ к качественному техническому образованию и сократить дефицит квалифицированных кадров в стране".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи