1. Новости
Заметки пользователей
13.02.2008 08:25
2012
0
13.02.2008 08:25
PDF
2012
0

Аналитики считают, что Verizon и AT&T намеренно тормозят развитие доступа через DSL

Аналитики считают, что американские телефонные компании Verizon и AT&T намеренно тормозят развитие DSL-подключений, поскольку в своем бизнесе начинают делать все больший акцент на высокоскоростные линии, построенные с использованием оптоволокна. При этом часть аналитиков уверена, что политика снижения инвестиций в развитие DSL ударит, в итоге, по самим операторам. А недостаток финансирования DSL в тех районах страны, где оптоволокно клиентам пока недоступно, неминуемо ведет к цифровому расслоению общества, пишет Telephony Online.

В принципе, недовольство отдельных критиков понять можно. Например, аналитики Morgan Keegan прогнозировали, что в четвертом квартале Verizon подключит 284 тыс. новых подписчиков, причем 51 тыс. из них придется на технологию DSL. В реальности, Verizon добавила 264 тыс. новых клиентов, и лишь 19 тыс. из них оказалось подключено через линии DSL.

Следует отметить, что сами компании никогда не говорили о намерении отказаться от DSL в каком-либо обозримом будущем. Но критики утверждают, что вскоре им придется делать вполне явный выбор, поскольку снижение доходов от использования старых медных линий уже нельзя будет спрятать за успехами оптоволоконного доступа и беспроводных услуг.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи