1. Новости
Заметки пользователей
12.02.2008 10:36
2122
0
12.02.2008 10:36
PDF
2122
0

SureWest предоставляет quad play, но отказывается от владения беспроводной инфраструктурой

 

Руководство американской компании SureWest Communications считает, что для предоставления пакетного обслуживания quad play совсем необязательно владеть собственной инфраструктурой мобильной связи. Более того, представление о необходимости обладания собственными беспроводными системами для обслуживания большого числа клиентов, является вредным для ведения бизнеса. В соответствии с этой, относительно новой, стратегией, компания продала права на частотный спектр и более 50 тыс. клиентов крупному мобильному оператору Verizon Wireless за 69 млн. долларов, сообщает Telephony Online.

Вырученные средства пойдут на покрытие расходов по новому приобретению компании, канзасской фирмы Everest Broadband, специализирующейся на прокладке кабельной инфраструктуры, которая обошлась SureWest в 173 млн. долларов.

Это не значит, что SureWest отказывается от quad play. Согласно новым представлениям, компании более выгодно перепродавать чужие беспроводные услуги, как часть своего пакетного обслуживания. Это позволяет сосредоточиться на одной бизнес-модели, а также уменьшает количество прямых конкурентов, которых на рынке беспроводной связи в США более, чем достаточно.

Дмитрий

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи