1. Новости
Заметки пользователей
19.09.2004 10:08
2186
0
19.09.2004 10:08
PDF
2186
0

Internet+TV или наоборот?

Председатель ФКС Майкл Пауэлл заявил, что в последнее время обострилась конкурентная борьба между компаниями кабельного телевидения и операторами доступа к сети интернет. Первые начали предлагать клиентам передачу данных и IP-телефонию, в то время как вторые всерьез озаботились обеспечением клиентов видеоконтентом, сообщает NewsCom.

Практически все крупные телекоммуникационные операторы, по словам Пауэлла, имеют собственные планы по развитию развлекательного направления для своих подписчиков. Это, в свою очередь, требует увеличения пропускной способности каналов. Правда, при этом не очень понятно какими законами должно регулироваться такое телевидение.

На данный момент уже четыре интернет-оператора предоставляют своим клиентам услуги спутникового телевидения. Вскоре к ним должа присоединится компания Verizon, обладающая сереьезными намерениями подсоединить до конца года миллион пользователей через оптоволокно по технологии FTTH, что гарантирует конечному потребителю огромную пропускную способность канала.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи