1. Новости
Заметки пользователей
08.02.2008 09:55
1673
3
08.02.2008 09:55
PDF
1673
3

Telstra дает "зеленый свет" ADSL2+

Компания Telstra планирует в течение следующих 7 месяцев предоставить услуги ADSL2+ на всех своих 900 телефонных станциях, делая более скоростной доступ в интернет доступным для 2,4 млн. потребителей впервые, сообщает Australian IT.

При этом 502 телефонных станции будут модернизированы в течение ближайших 3-х недель, а максимальные теоретические скорости передачи данных увеличатся с 8 Мбит/с до 20 Мбит/с. Потребители смогут полноценно пользоваться услугами дистанционного образования и удаленно получать медицинскую помощь.

Вместе с тем, исполнительный директор австралийского интернет-провайдера Internode Саймон Хакетт (Simon Hackett) считает, что широкое распространение ADSL2+ в стране ставит под вопрос выполнение плана правительства по развертыванию сети FTTN стоимостью 4,7 млрд. долларов. Если услуги ADSL2+ будут доступны по текущей цене, то это обстоятельство фактически уничтожит достоинства FTTN.

Вячеслав

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Slava_N
Slava_N

Компания Telstra планирует в течение следующих 7 месяцев предоставить услуги ADSL2+ на всех своих 900 телефонных станциях, делая более скоростной доступ в интернет доступным для 2,4 млн. потребителей впервые.

 

Читать полностью

Vanger_
Vanger_

и что ADSL2+ будет делать через год? а через два, по-видимому, по 2м тонким коекак соединенным монтажниками-пофигистами проводам без нормальной защиты провайдеры передадут 1Гб/с :-D

Vanger_
Vanger_

уничтожили достоинства FTTN.. ага..