1. Новости
Заметки пользователей
05.02.2008 11:25
2050
0
05.02.2008 11:25
PDF
2050
0

Flag Telecom приступает к восстановлению поврежденного подводного кабеля

Компания Flag Telecom во вторник 5 февраля начнет восстановление поврежденного подводного кабеля, принадлежащего индийскому оператору связи Reliance Communications и соединяющего Египет с Италией, пишет Network World.

В этот день ремонтное судно достигнет места повреждения кабеля, находящегося в 8,3 км от Александрии (Египет). Как ожидается, ремонт кабеля займет по времени более недели и позволит восстановить соединение с интернет на Ближнем Востоке и в Индии.

В связи с повреждением кабеля большое количество клиентов в Индии было переведено с ближневосточного соединения на азиатско-тихоокеанские маршруты. Однако новая маршрутизация трафика уменьшила пропускную способность и увеличила задержки голоса при международных телефонных звонках.

При этом некоторые аналитики отметили, что частные потребители и малый бизнес пострадали от повреждения кабеля гораздо больше, чем крупные корпоративные клиенты, поскольку интернет-провайдеры стремились выполнить соглашения об уровне обслуживания (SLA), заключенные с ними.

Вместе с тем, индийское правительство находится в постоянном контакте с компанией Telecom Egypt, чтобы гарантировать наиболее быстрый ремонт кабеля. Типично восстановление такого типа подводного волоконно-оптического кабеля занимает 15 дней, однако Министерство связи и информационных технологий Индии ожидает, что связь будет возобновлена в течение 10 дней.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи