1. Новости
Заметки пользователей
25.01.2008 20:29
6837
13
25.01.2008 20:29
PDF
6837
13

ОАО "Уралсвязьинформ": 300 000 уральцев выбрали "домашний интернет" от Utel

21 января 2008 года зафиксировано подключение 300-тысячного пользователя услуги "Домашний Интернет" от Utel (широкополосный доступ в Интернет по технологии DSL). По итогам 2007 года доля ОАО "Уралсвязьинформ" на рынке услуг передачи данных и Интернет на лицензионной территории выросла до 52%.

Анализ рынка передачи данных и доступа в Интернет показывает, что в 2007 году на территории деятельности ОАО "Уралсвязьинформ" количество пользователей широкополосного доступа превысило количество пользователей коммутируемого доступа в Интернет. Если в 2006 году 61% абонентов для выхода во "всемирную паутину" пользовались коммутируемым доступом, то в 2007 году - 45%. Соответственно доля широкополосного доступа (по различным технологиям) увеличилась с 39% в 2006 году до 55% в 2007 году.

Даже в условиях острой конкуренции, активное продвижение услуги "Домашний Интернет", эффективная маркетинговая политика и актуальные тарифные предложения (в том числе вывод на рынок безлимитных тарифных планов) обеспечили рост доли ОАО "Уралсвязьинформ" на рынке услуг передачи данных с 49% в 2006 году до 52% в 2007 году (по доходам, предварительные данные).

"Домашний Интернет" - самая быстрорастущая услуга компании на протяжении более двух лет: на конец 2005 года компания обслуживала 16,0 тыс. пользователей, на конец 2006 года - 115,5 тыс., а на конец 2007 года - уже 294,6 тыс. Наиболее активно подключают DSL в Ямало-Ненецком автономном округе (20% от абонентской базы по фиксированной телефонии), в Ханты-Мансийском автономном округе (почти 14%) и на юге Тюменской области (более 9%). На конец 2008 года, по прогнозу, количество пользователей "Домашнего Интернета" от Utel должно достигнуть 600 тыс.

Таким образом, по итогам 2007 года 8% абонентов фиксированной телефонии ОАО "Уралсвязьинформ" являются пользователями "Домашнего Интернета". Планируется, что к концу 2008 года их будет уже более 15%.

Отмечен существенный рост подключений "Домашнего Интернета" в ноябре-декабре 2007 года, что стало результатом яркой маркетинговой акции "Подключай подарки!" В этот период все новые абоненты участвовали в розыгрыше ценных призов - ноутбуков, карманных коммуникаторов, сотовых телефонов, туристических путевок. А в крупнейшем регионе - Свердловской области - среди новичков был разыгран автомобиль Hundai Getz (его выиграл житель Камышлова).

В новом 2008 году услуга "Домашний Интернет" по-прежнему пользуется высоким спросом. Как отметил заместитель генерального директора - коммерческий директор ОАО "Уралсвязьинформ" Олег Ефремов все большее количество людей понимает, что Интернет может стать по-настоящему полезным помощником: "Интернет помогает жить и работать, общаться и учиться, познавать новое и развиваться, творить и развлекаться, совершать покупки. Интернет экономит силы и время, что особенно важно для современного ритма жизни. Быстрый и надежный доступ в Интернет из когда-то элитной, а потому дорогой услуги, стал по-настоящему массовым и многим по карману, особенно с учетом безлимитных тарифных планов, которые активно продвигает Utel".

13 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

21 января 2008 года зафиксировано подключение 300-тысячного пользователя услуги "Домашний Интернет" от Utel (широкополосный доступ в Интернет по технологии DSL).

 

Читать полностью

Гость Афтар
Гость Афтар

Как отметил заместитель генерального директора - коммерческий директор ОАО "Уралсвязьинформ" Олег Ефремов все большее количество людей понимает, что Интернет может стать по-настоящему полезным помощником: "Интернет помогает жить и работать, общаться и учиться, познавать новое и развиваться, творить и развлекаться, совершать покупки. Интернет экономит силы и время, что особенно важно для современного ритма жизни. Быстрый и надежный доступ в Интернет из когда-то элитной, а потому дорогой услуги, стал по-настоящему массовым и многим по карману, особенно с учетом безлимитных тарифных планов, которые активно продвигает Utel".

Ржунемагу!!! Дядя,приди ко мне домой и попробуй куда нибудь выйти по своему интернету,если получится я тебе пузырь куплю.

Гость Хант
Гость Хант

Приезжай начальника в Покачи,а то без тебя ничего не работает)

Emperiot
Emperiot

Быстрый и надежный доступ в Интернет - Зачема вы так врете насяниКа.... Игрушка не идет, филмавна не грузяться, малдовашек по веба камере не посмотря... Зачема вы так насяника

Emperiot
Emperiot

Ага я согласен, попробуй сделай это с нашей скоростью в Покачах 10-14 кб/с за 800 рублей... Да у меня на сотовом телефоне скорость быстрее, чем на вашем ADSL....

Nickuz
Nickuz

Да нихрена они не сами выбрали, их заставили выбрать.

Vanger_
Vanger_

Гы. если бы не Связьинформ, во многих городах безлимиты до сих пор не появились бы

УСИ не идеален и его главной целью сейчас явно не является качество услуг, но без него у вас с интернетом было бы намного хуже

Nickuz
Nickuz

Надо делать не "лишь бы было", тогда и претензий не будет.

Уфаныч
Уфаныч

UP

 

Второй день у УСИ для абонентов тарифов с динамическими адресами недоступны ДНС-сервера. Вообще никакие. У статиков всё отлично. Такое ощущение, что динамикам зарезали 53 UDP порт.

Вот интересно, все 300000++ (по всей области) не работают или фрагментами?

И где же заявленная ИСО9000-2001? Или она подтверждает, что именно такие результаты компания будет стабильно получать?

iddqd
iddqd

У меня на динамике все отлично робит, стоит модем ZYXEL 600 мостом + точка доступа NETGIAR 614 она поднимает PPP ссесию и раздет двум ноутам через WIFI.

 

Все проблемы можнорешить через грамотный поддход к Техподдержке и прямыми руками.

 

 

-=Курган=-