1. Новости
Заметки пользователей
24.01.2008 20:10
2379
0
24.01.2008 20:10
PDF
2379
0

Компания Huawei развёртывает магистральную сеть MPLS для индийского оператора MTNL

Комания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила об успешном завершении строительства магистральной сети MPLS для второго по величине оператора Индии MTNL.

Выбор поставщика для реализации данного проекта осуществлялся по итогам детального тестирования технических возможностей решений. В числе основных требований оператор MTNL, обслуживающий крупнейшие города Индии, Нью Дэли и Мумбаи, выдвинул функциональность, надежность и масштабируемость. Результаты тестирования решений позволили заказчику остановить выбор на разработках Huawei.

За счет реализации данного проекта заказчик осуществил миграцию с имеющейся традиционной сети на базе технологии TDM к магистральной сети IP MPLS. Используя возможности новой инфраструктуры, MTNL сможет расширить имеющийся спектр услуг, включив в него сервисы NGN, 3G, VPN, IPTV и другие. Важно отметить, что благодаря высокому уровню доступности и соответствию требованиям SLA, абоненты индийского оператора получают доступ к сервисам высокого качества.

Спектр новых услуг включает такие современные опции, как скоростная перемаршрутизация, формирование трафика MPLS, NSF, иерархическое качество обслуживания. В дальнейшем планируется расширить границы новой сети за счёт предоставления доступа к услугам MPLS корпоративным клиентам, а также организации доступа к дополнительным трехсторонним сервисам домашним пользователям. В настоящее время абонентская база новой магистральной сети MPLS компании MNNL насчитывает более 500 000 абонентов, а в будущем будет наращена до 2 млн.

"Компания MTNL является лидером телекоммуникационного рынка Индии. Поэтому сотрудничество с этим оператором является очень важным для нас", - заявил Макс Ян, генеральный директор представительства Huawei в Индии. Он также отметил, что "специалисты MTNL высоко оценили возможности решения магистральной сети E2E MPLS компании Huawei". "Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с MTNL и готовы предоставить инновационные решения и услуги, разработанные под индивидуальные требования этого оператора".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи