1. Новости
Заметки пользователей
23.01.2008 19:19
1681
0
23.01.2008 19:19
PDF
1681
0

"Квазар-Микро" награждена дипломом "За инновацию в медицине"

Компания "Квазар-Микро" - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, получила диплом "За инновацию в медицине" на ведущей отраслевой выставке "Медицина и качество 2007". Этот диплом присужден компании за впервые представленное на выставке комплексное решение "Умная клиника".

Разработка "Умная клиника" - это комплексное высокотехнологичное решение, позволяющее оптимизировать работу лечебно-профилактического учреждения (ЛПУ) любого уровня. Решение "Умная клиника" опирается на механизмы интеллектуального управления цепочками работ, централизованного хранения информации и поддержки принятия решений на всех уровнях. "Умная клиника" автоматизирует процессы лечебного отделения, операционной, а также полностью организует работу всех подразделений поликлиники, в том числе, регистратуры, лаборатории, отделений диагностики и аптеки. Решение "Умная клиника" отличают модульность и полная интеграция всей системы процессов. При этом хранение и обработка всей совокупности информации, создаваемой в медицинском учреждении, осуществляется в едином Информационном центре клиники.

Решение предназначено для повышения качества оказания медицинской помощи благодаря использованию интеллектуальных информационных систем и технологий, направленных на профилактику заболеваний, диагностику, выбор оптимального метода лечения и повышение эффективности лечебных мероприятий.

"Совершенствование здравоохранения и повышение качества медицинского обслуживания являются сегодня краеугольным камнем социальной политики. И информационные технологии могут внести существенный вклад в решение этой задачи, - говорит Игорь Логачев, директор по развитию бизнеса медицинских интеллектуальных систем "Квазар-Микро". - Наше новое комплексное решение "Умная клиника" спроектировано именно для соответствия масштабу процессов реорганизации системы здравоохранения. Причем компьютерные системы "Умной клиники" берут на себя массу рутинной работы - по безопасному хранению и надежной обработке информации, по координации работы специалистов, взаимодействию различных управленческих уровней системы здравоохранения. В то же время, каждый специалист получает возможность сконцентрироваться именно на решении своей задачи, опираясь на всю необходимую ему информацию - выверенную, четко структурированную и наглядно представленную. Естественно, это позволяет ему добиваться более высоких профессиональных результатов и, одновременно, получать большее удовлетворение от своего труда. А типизация процессов, проведенная при разработке "Умной клиники", дает возможность создать оптимальную конфигурацию буквально для каждого ЛПУ и сократить сроки внедрения".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи