1. Новости
Заметки пользователей
22.01.2008 20:30
1806
0
22.01.2008 20:30
PDF
1806
0

"Скай Линк" начал предоставлять услугу высокоскоростного мобильного интернет-доступа на территории Северной Осетии

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 31 субъекта РФ*, объявляет о запуске услуги высокоскоростной мобильной передачи данных в режиме EV-DOна территории Северной Осетии (оператор - ЗАО "Сотовая Связь-Алания"): в городах Владикавказ, Беслан, Моздок, а также в ряде населенных пунктов республики. Северная Осетия стала двадцать третьим российским регионом, где используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO.

В настоящее время абоненты "Скай Линк" могут воспользоваться услугами на основе высокоскоростной мобильной передачи данных в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Пскове, Петрозаводске, Екатеринбурге, Калининграде, Саратове, Челябинске, Ижевске, Владимире, Воронеже, Волгограде, Калуге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Рязани, Твери, Ульяновске, Барнауле, Великом Новгороде, Кирове и теперь - в Северной Осетии.

В декабре 2005 года технология EV-DO впервые была запущена в коммерческую эксплуатацию одновременно в сетях "Скай Линк - Москва" и "Скай Линк - Санкт-Петербург". В 2006 году доступ к скоростному мобильному интернету получили абоненты "Скай Линк" в Екатеринбурге, Калининграде, Саратове и Челябинске, а к концу 2007 года уже две трети региональных сетей "Скай Линк" работали в режиме EV-DO.

* В соответствии с административно-территориальным делением Российской Федерации, совместно с дочерними и зависимыми компаниями в РФ.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи