1. Новости
Заметки пользователей
19.01.2008 07:16
1725
0
19.01.2008 07:16
PDF
1725
0

"Комстар-ОТС" создал научно-технический совет

ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" ("КОМСТАР-ОТС", LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о создании регулярно действующего совещательного коллегиального органа - Научно-Технического Совета (НТС).

Совет создан с целью формирования единой научно-технической политики, внедрения передового технологического опыта и достижений отечественной и зарубежной науки в сфере информационных технологий и электросвязи в рамках Группы "КОМСТАР-ОТС". НТС осуществляет координацию планов технологического развития и собственных инновационных разработок, направленных на модернизацию сетей, совершенствование телекоммуникационной инфраструктуры компаний Группы, расширение спектра и повышение качества предоставляемых услуг.

В состав НТС входят представители ОАО "КОМСТАР-ОТС", ОАО МГТС, ЗАО "КОМСТАР-Директ" и АФК "Система". В работе Совета также будут принимать участие представители компании "Интеллект Телеком". При необходимости для обсуждения специальных вопросов, в том числе для выработки эффективных технических решений социально-значимых и государственных задач в сфере инфокоммуникаций, на заседания Совета планируется приглашать специалистов ФГУП ЦНИИС, ФГУП ЛОНИИС, ФГУП НИИР и других отраслевых научно-технических и проектно-конструкторских организаций.

Председателем Научно-Технического Совета избран вице-президент по технологиям ОАО "КОМСТАР-ОТС" Александр Кириллов. По его словам, "для успешной работы на высокотехнологичном рынке необходимо идти в ногу с мировыми тенденциям. Деятельность "КОМСТАР-ОТС" основана на перспективных технологических решениях, и необходимость создания органа для коллективного обсуждения и подготовки квалифицированных рекомендаций по вопросам технической политики назрела давно. С помощью НТС, куда входят специалисты нескольких компаний и к работе которого будут привлекаться независимые эксперты, мы сможем более эффективно выстраивать консолидированную техническую стратегию всей Группы".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи