1. Новости
Заметки пользователей
19.01.2008 07:11
1543
0
19.01.2008 07:11
PDF
1543
0

Cisco отмечена ежегодной наградой за активное участие в программе помощи наименее развитым странам

Cisco получила приз 2007 года за корпоративную ответственность и служение международному сообществу (2007 Corporate Citizenship Award for International Community Service). Этой награды компания удостоилась за активное участие в программе помощи наименее развитым странам (Least Developed Countries Initiative), которая реализуется Агентством международного развития США (USAID), Международным союзом электросвязи (ITU), программой развития ООН (UNDP) и организацией "Добровольцы ООН".

Вручая награду, руководители центра корпоративного лидерства Американской торговой палаты отметили выдающиеся лидерские качества компании Cisco, которая работает в 40 наименее развитых странах мира, содействуя их социально-экономическому прогрессу. "Мы гордимся этой наградой, которая вдохновляет сотрудников нашей компании на новые свершения", - заявила старший вице-президент Cisco по корпоративным вопросам Тэ Ю (Tae Yoo).

Действующие в рамках программы помощи наименее развитым странам Сетевые академии Cisco сочетают обучение в удаленном доступе с занятиями в аудиториях, открывая жителям любой страны мира возможность приобрести знания в области сетевых и информационных технологий. Сетевые академии Cisco сокращают технологическое неравенство, вовлекают женщин в развитие информационно-технологической отрасли и стимулируют экономический прогресс в развивающихся странах.

По независимым оценкам, программа Сетевых академий Cisco* оказывает заметное положительное влияние на развитие таких стран, как Уганда и Камерун, где готовятся ИТ-специалисты, создаются новые рабочие места, растет самосознание женщин, получающих работу в информационно-технологической области, и повышается общий уровень образования, в том числе в малоимущих слоях населения. Cisco предоставляет Сетевым академиям учебные программы, инфраструктуру электронного обучения и лабораторное оборудование, а Агентство международного развития США, Международный союз электросвязи и программа развития ООН выделяют финансовые средства на обучение и оплату труда преподавателей. В рамках той же программы организация "Добровольцы ООН" обучает и отправляет волонтеров для обучения женщин и реализации других долгосрочных проектов.

Cisco вкладывает средства в развитие местной информационно-технологической инфраструктуры и готовит для нее местных специалистов. "Людям нравятся информационные и коммуникационные технологии. Они понимают, что эти технологии могут резко повысить их уровень жизни за счет непрерывного обучения, качественного здравоохранения и новых возможностей для трудоустройства, - утверждает Тэ Ю. - Мы будем и впредь обучать местных студентов, чтобы они могли проектировать и строить надежные, качественные сети".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи