1. Новости
Заметки пользователей
18.01.2008 07:37
2289
3
18.01.2008 07:37
PDF
2289
3

GainSpan разработала микросхему Wi-Fi с малым энергопотреблением

Традиционно технология Wi-Fi не рассматривается в контексте использования ее в производственных процессах для управления устройствами или съема данных с регистрационных датчиков, поскольку потребляемая мощность не соответствует возможностям батарейного питания. Именно "прожорливость" устройств с поддержкой Wi-Fi практически гарантирует, что вся система на их основе проработает без замены элементов питания не более суток. Однако, калифорнийская компания GainSpan готовится разрушить это представление, разработав микросхему и программное обеспечение, которые позволят беспроводным датчикам работать в течение 10 лет на единственной батарейке стандарта АА, сообщает TelecomWeb.

Специалисты отмечают, что распространенность сетей Wi-Fi на производстве в сочетании с разработками GainSpan позволит экономить немалые средства на беспроводном слежении за температурой, влажностью, давлением и другими параметрами, требующими постоянного контроля.

Дмитрий

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Традиционно технология Wi-Fi не рассматривается в контексте использования ее в производственных процессах для управления устройствами или съема данных с регистрационных датчиков, поскольку потребляемая мощность не соответствует возможностям батарейного питания.

 

Читать полностью

Гость <iframe src='http://ya.ru' style
Гость <iframe src='http://ya.ru' style

Hi all =))

Гость fdsfdsf
Гость fdsfdsf

Hi all =))