1. Новости
Заметки пользователей
17.01.2008 16:51
1649
4
17.01.2008 16:51
PDF
1649
4

Американская армия планирует переходить на IP-телефонию

Американская армия планирует отказаться от традиционной телефонии и полностью перейти на передачу голоса по IP-сетям. Именно IP-телефония, а также унификация телекоммуникационной инфраструктуры и централизация приложений в специальных обрабатывающих центрах являются объектами главного приложения сил для подразделений, занимающихся глобальным развитием армейских сетей, со ссылкой на высокопоставленного руководителя данного направления, полковника Миллера (Scot Miller), пишет GCN.

Главным преимуществом отказа от традиционных телефонных сетей, Миллер видит в использовании единой инфраструктуры для всех телекоммуникационных нужд армии, а также в технической возможности использования самых современных услуг связи.

Несмотря на тот факт, что агентство по защите армейских информационных систем (Defense Information Systems Agency, DISA) вряд ли позволит использовать IP-телефонию для управления войсками еще года два-три, нынешние работы и тестовые проекты станут гарантией технической возможности перехода армейских структур на VoIP в тот момент, когда соблюдение секретности и надежность новой связи не будут вызывать сомнений.

На первом этапе IP-телефония будет дублировать традиционные системы связи и будет вытеснять обычный телефон постепенно, по мере необходимости.

Дмитрий

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость аффтар
Гость аффтар

Нафига в армии IP телефония? Видать производители железа для NGN сетей купили генералов пендосских, шоб те бабло налогоплательщиков спускали и откаты хорошие получали. Идёт война, солдат тянет UTP от узла в окопы, ставит там WiFi точку доступа, конфигурит её полдня, т.к. пендос и отцы-командиры круто по коммуникаторам базарят друг с другом или с помощью ноутов и гарнитуры, а вокруг пули, гранаты ... и всё это для того, чтобы передать пару приказов. Быстрая щас война, линия обороны быстро движется и поэтому ТА-57 надёжнее и быстрее ... А ещё лучше мобильную базовую станцию маленькую развренуть ...

Navu
Navu

Американская армия планирует отказаться от традиционной телефонии и полностью перейти на передачу голоса по IP-сетям.

 

Читать полностью

Гость иду мимо
Гость иду мимо

ага, всё будет круто... особенно в условиях arp-флуда и радиопомех...

Navu
Navu

Ну, помимо боевого применения, существует еще управление войсками в мирное время (или, скажем, в глубоком тылу). Почему бы не использовать возможности IP-телефонии для снижения затрат?

Сколько по времени армия воюет и сколько в казармах сидит?

А для придумок технологий организации связи во время экстремального положения дел (боя) у штатов есть такая конторка, как DARPA. :-)