1. Новости
Заметки пользователей
11.01.2008 21:34
2109
0
11.01.2008 21:34
PDF
2109
0

ОАО "Ростелеком" обеспечило устойчивую работу национальной сети дальней связи в новогодние праздники

ОАО "Ростелеком", национальный оператор дальней связи, провело ряд специальных мероприятий по обеспечению устойчивой работы сети связи и пропуска трафика в условиях праздничной нагрузки на станциях коммутации "Ростелекома" в период празднования Нового года и Рождества.

Статистика показывает, что во время праздников резко возрастает нагрузка на наиболее востребованных направлениях, поэтому на междугородних и международных каналах было дополнительно включено 499 первичных цифровых трактов во всех Федеральных округах Российской Федерации, а также в направлениях Украины, Беларуси, Молдовы и Казахстана.

В числе прочих изменений в распределении сетевых ресурсов "Ростелекома" в преддверии пиковой праздничной нагрузки была изменена схема выделения и подключения сигнальных каналов в направления некоторых европейских стран и США, а также транзитных каналов Украина-Азербайджан и Украина-Грузия.

"Ростелеком" последовательно идет навстречу своим абонентам, - говорит Первый заместитель Генерального директора Компании Владимир Терехов. - Помимо обеспечения надежной и качественной связи, "Ростелеком" предоставляет традиционные льготные тарифы праздничных и выходных дней".

Благодаря проведенным специалистами Компании мероприятиям, в период с 31 декабря по 1 января средняя загрузка процессоров коммутационных станций "Ростелекома" в целом по стране не превышала 48%, при этом перегрузок вследствие пиковых значений трафика не наблюдалось.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи