1. Новости
Заметки пользователей
10.01.2008 17:53
1133
0
10.01.2008 17:53
PDF
1133
0

Индия устанавливает стоимость IPTV-лицензий

Телекоммуникационный регулятор Индии TRAI установил размер платы за IPTV-лицензии. Телекоммуникационные операторы должны будут заплатить 6-10% своего дохода от IPTV-услуг в зависимости от региона, где они работают, сообщает Telecom Asia.

К предоставлению IPTV-услуг в Индии допущены телекоммуникационные фирмы, кабельные операторы и интернет-провайдеры. Индийские правила позволяют иметь до 74% иностранного капитала в местных телекоммуникационных компаниях и максимум 49% в кабельных операторах. Но не все так безоблачно с IPTV в этой стране, как может показаться на первый взгляд.

Существующие правила позволяют предоставлять оборудование для декодирования телевизионных сигналов только кабельным операторам или операторам множественных кабельных телевизионных систем. Телекоммуникационным же фирмам позволено передавать только те новостные каналы, которые были одобрены Министерством вещания. Они должны придерживаться содержания телевизионных программ, транслируемых в стране, или показывать рекламу, передаваемую по эфирным каналам, если транслируют любой другой телевизионных контент.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи