1. Новости
Заметки пользователей
25.12.2007 15:33
2069
3
25.12.2007 15:33
PDF
2069
3

Муниципалитет американского города задумался о подключении каждого дома к оптоволоконной сети

Муниципальные власти американского города Гленвуд Спрингс (Glenwood Springs) в штате Колорадо планируют начать массовое развертывание оптоволоконных FTTH-сетей и охватить высокоскоростным подключением все городские постройки. По предварительным данным проект потребует затрат порядка 22 млн. долларов, сообщает Post Independent.

По приблизительным данным, новая сеть поможет экономить городу на передаче данных, голоса и видео до 10 млн. долл. в год. Кроме того, новая сеть увеличит конкуренцию среди поставщиков услуг, что неминуемо скажется на качестве предоставляемого обслуживания.

Дмитрий

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Муниципальные власти американского города Гленвуд Спрингс (Glenwood Springs) в штате Колорадо планируют начать массовое развертывание оптоволоконных FTTH-сетей и охватить высокоскоростным подключением все городские постройки.

 

Читать полностью

Nag
Nag

Мда.

Что бы экономить 10 мл.долларов год - надо иметь затраты на связь порядка 50-100 мл. ;-)

Город, судя по всему, масштаба нашего Бобруйска...

Ничего там у чиновников фантазии в голове...

AlexBT
AlexBT

Баблосы налогоплательщиков пилят?

Скорее всего решили по своим затратам внутри города уйти на свое хозяйство и не платить другим операторам, а так же и заработать на предоставлении инфраструктуры другим операторам. Вот Вам и 10 млн в год...