1. Новости
Заметки пользователей
24.12.2007 18:15
1452
0
24.12.2007 18:15
PDF
1452
0

LETA IT-company заключила контракт с ОАО "ОГК-4" на создание системы защиты от утечек конфиденциальной информации

Сегодня компания LETA IT-company - ведущий российский оператор ИТ-услуг - объявляет о победе в открытом конкурсе и заключении контракта на создание системы защиты от утечек конфиденциальной информации ОАО "ОГК-4" - одного из крупнейших российских энергетических предприятий.

Сегодня ОАО "ОГК-4" является единой производственной компанией, объединяющей в себе шесть крупных региональных генерирующих компаний. В составе ОАО "ОГК-4" находятся уникальные по своим техническим и экономическим характеристикам электростанции: самая крупная в Европе тепловая электростанция - Сургутская ГРЭС-2, установленная мощность которой равна 4 800 МВт, а также Березовская ГРЭС, расположенная на территории с неисчерпаемыми запасами бурого угля Канско-Ачинского угольного разреза. Общая численность персонала, работающего в ОАО "ОГК-4" и на электростанциях, входящих в состав компании, составляет около 5500 человек.

Эффективность деятельности предприятий энергетической отрасли напрямую зависит от непрерывности бизнес-процессов, в обеспечении которой важнейшую роль играет грамотно организованная система информационной безопасности. Особую важность внедрение таких систем имеет для предприятий, обладающих широкой территориально-распределенной филиальной сетью, развитым ИТ-инфраструктурным комплексом, обеспечивающем реализацию ключевых бизнес-процессов, а также применяющих в своей работе неоднородное программное обеспечение. Все это характерно для многих энергетических компаний.

Для создания системы защиты от утечек конфиденциальной информации ОАО "ОГК-4" провело открытый конкурс, в котором приняли участие ведущие российские системные интеграторы и поставщики ИТ-услуг. При рассмотрении заявок участников, помимо ценовых характеристик представленных предложений, конкурсная комиссия учитывала сложившуюся деловую репутацию компаний, наличие у них опыта выполнения аналогичных по сложности и объему проектов для крупных территориально-распределенных компаний, а также организационно-технологический предложения по проведению работ. В результате по совокупности характеристик победителем конкурса было признано предложение, представленное LETA IT-company.

"От надежной защиты корпоративных информационных ресурсов напрямую зависит работоспособность современных энергетических компаний, а по сути - стабильность энергоснабжения целых регионов нашей страны, - говорит Валентин Крохин, директор по маркетингу LETA IT-company. - Именно поэтому перед руководством таких компаний неизбежно встает вопрос об организации и поддержании систем информационной безопасности, отвечающих как актуальным, так и перспективным потребностям их бизнеса. Уверен, что создание системы защиты от утечек конфиденциальной информации повысит инвестиционную привлекательность и станет основной для дальнейшего развития бизнеса нашего заказчика".

LETA IT-company - многопрофильная сервисная компания, решающая задачи своих клиентов с помощью передовых информационных технологий. Являясь оператором ИТ-услуг, компания специализируется на защите информационной среды, управлении ИТ-активами предприятия, веб-интеграции бизнес-процессов. Целью своей деятельности на рынке LETA-IT-company видит помощь своим клиентам в уменьшении рисков, снижении издержек и повышении конкурентоспособности их бизнеса, с помощью внедрения наиболее современных ИТ-решений, в наиболее полной мере соответствующих задачам конкретного клиента, будь то крупная коммерческая или государственная организация или средняя компания.

За дополнительной информацией обращаться:

Александра Климушкина, PR-менеджер

Тел: +7 (495)101-1410

E-mail: AKlimushkina@leta.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи