1. Новости
Заметки пользователей
19.12.2007 20:19
2826
2
19.12.2007 20:19
PDF
2826
2

"Открой мир!" вместе с Intel и "Новотелеком"

Сегодня корпорация Intel и компания "Новотелеком", ведущий поставщик интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в Новосибирске, объявили о стартовавшей в Новосибирске масштабной программе "Открой мир!", которая призвана повысить уровень проникновения технологий высокоскоростного доступа в Интернет.

Акция продлится до 31 декабря 2007 года. В этот период любой покупатель настольного ПК на базе архитектуры Intel®, приобретенного в одном из 35 крупнейших компьютерных магазинов города, получит в подарок сертификат на бесплатное подключение и настройку широкополосного канала доступа в Интернет от компании "Новотелеком", которая на сегодняшний день входит в число ведущих интернет-провайдеров Новосибирска и охватывает примерно 40% жилого фонда города.

"Мы долгое время работали с компанией "Новотелеком" и крупнейшими компьютерными компаниями Новосибирска над самой идеей и планом по реализации проекта "Открой мир!". На сегодняшний день в акции принимают участие более 35 компьютерных магазинов сибирской столицы. Уверен, что тандем "ПК на базе высокопроизводительного процессора Intel плюс широкополосная технология подключения к Интернету" станет приятным сюрпризом для многих новосибирских семей в преддверии новогодних праздников - сделав себе такой подарок, они смогут открыть двери в удивительный мир компьютерных технологий и Интернета", - пояснил глава представительства Intel по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Павел Летягин.

"Реализация программы "Открой мир!" способствует широкому внедрению новых информационных технологий в жизнь современного общества, росту компьютеризации домашних пользователей для расширения возможностей обучения и повышения квалификации, организации досуга и личного общения, поскольку в современном мире любой человек, в какой бы области он ни работал, должен уметь пользоваться новейшей компьютерной техникой и интернет-ресурсами", - подчеркнул директор программы Intel® World Ahead в странах СНГ Сергей Жуков.

Директор компании "Новотелеком" Александр Ларьяновский отметил: "В конце 2007 года компьютер без сети - это просто-напросто большой калькулятор. Современному человеку доступ в Интернет необходим так же, как электричество или водопровод. Акция "Открой мир!" поможет обладателям новых компьютеров без дополнительных затрат получить высокоскоростной доступ в Интернет и к информационно-развлекательным ресурсам".

Весной 2006 г. Intel уже проводил аналогичную акцию в Новосибирске - тогда партнерами корпорации по реализации инициативы "Широкополосный ПК" стали ведущие региональные производители ПК и телекоммуникационные операторы. Акция продемонстрировала преимущества продажи интегрированного вычислительно-коммуникационного решения для дома, в результате чего сегодня идея получила свое логическое продолжение.

Корпорация Intel тесно сотрудничает с правительственными организациями, провайдерами услуг и другими отраслевыми партнерами в 52 странах мира, предоставляя независимую экспертизу при разработке и реализации программ содействия распространению ПК. В частности, в России компания Intel принимала активное участие в осуществлении таких инициатив, как "Компьютер в каждый дом" (Архангельская область, Краснодарский край, Томская область, Челябинская область), "Учительский ноутбук" (Татарстан), "Компьютер - учителю" (Пермская область, Тюменская область), "Компьютер - врачу" (Новосибирская область), "Студенческий ноутбук" (Москва, Санкт-Петербург).

Выполняя эту задачу, корпорация Intel также оказывает консультации организациям, которые наилучшим образом реализуют преимущества данных программ. Кроме того, корпорация Intel активно инвестирует в развитие подобных программ. В рамках собственной глобальной инициативы Intel® World Ahead до конца 2010 г. корпорация планирует израсходовать более 1 млрд долл. на обеспечение доступности самых современных технологий и расширение возможностей в области обучения для населения развивающихся стран во всем мире. Программа World Ahead расширяет действующие инициативы корпорации для развивающихся рынков и объединяет усилия Intel по улучшению качества жизни людей. Цель программы World Ahead - увеличить количество пользователей, имеющих свободный доступ к ПК и Интернету, на еще один миллиард человек во всем мире, а также обучить использованию компьютерных технологий в учебном процессе дополнительно 10 млн преподавателей, которые смогут передать свои знания еще одному миллиарду учащихся.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Сегодня корпорация Intel и компания "Новотелеком", ведущий поставщик интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в Новосибирске, объявили о стартовавшей в Новосибирске масштабной программе "Открой мир!", которая призвана повысить уровень проникновения технологий высокоскоростного доступа в Интернет.

 

Читать полностью

Гость Ivan
Гость Ivan

С таким отношением к клиентам - идет этот "Новотелеком" лесом..