1. Новости
Заметки пользователей
17.12.2007 18:33
2089
0
17.12.2007 18:33
PDF
2089
0

"Микротест" будет строить SOA с помощью решений TIBCO

Компания "Микротест", лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, сообщает о заключении партнерского соглашения с TIBCO Software, ведущим мировым производителем систем интеграции корпоративных приложений и управления бизнес-процессами. В настоящее время "Микротест" реализует несколько крупных проектов с использованием технологий TIBCO.

TIBCO Software предлагает уникальное программное обеспечение для решения следующих задач: интеграции приложений масштаба предприятия (Enterprise Application Integration, EAI), построения сервис-ориентированной архитектуры (Service-Oriented Architecture, SOA) и управления бизнес-процессами (Business Process Management, BPM). Решения на базе продуктов TIBCO позволяют даже самым крупным предприятиям и холдингам создавать единое информационное пространство и в результате повышать оперативность текущей работы и гибкость в развитии бизнеса. Продукты компании пользуются большой популярностью в телекоммуникационной, финансовой и энергетической отраслях. Среди клиентов TIBCO 17 из 20 крупнейших банков мира и 8 из 10 ведущих мировых телекоммуникационных компаний. Всего решения TIBCO используют в своей работе более 3000 компаний, в числе которых ChevronTexaco, Delta Airlines, Enel Group, Reuters, Siemens, Société Générale, Sun Microsystems, и Telecom Italia.

По условиям заключенного с TIBCO Software партнерского соглашения компания "Микротест" получила статус Регионального партнера по консалтингу и внедрению (Regional Consulting Partner). "Микротест" обладает правом внедрять весь спектр продуктов разработчика. В компании уже сформирована квалифицированная команда специалистов по внедрению данных решений, прошедшая обучение у вендора. В настоящее время с использованием интеграционных технологий TIBCO "Микротест" реализует несколько крупных проектов в интересах телекоммуникационных компаний и крупных финансовых организаций.

"Среди наших клиентов очень много крупных компаний, накопивших весомый "багаж" ИТ-систем, автоматизирующих разные процессы деятельности. Эти компании осознают необходимость сохранения сделанных в ИТ-инфраструктуру инвестиций, а использование EAI-, SOA- и BPM-решений TIBCO является оптимальным способом достижения этой цели, -отмечает Михаил Савицкий, директор бизнес-направления BSS и CRM систем компании "Микротест". - Поэтому партнерство с TIBCO для нас - продуманный стратегический шаг. Пополнение продуктового портфеля "Микротест" уникальными решениями TIBCO позволяет нам максимально удовлетворять потребности каждого конкретного заказчика".

"Партнерство с "Микротест" позволит нам значительно расширить свое присутствие на российском рынке, - считает Дерек МакДоннелл, глава представительства TIBCO Software в России, СНГ и странах Балтии. - Решения TIBCO ориентированы в основном на крупные компании, многие из которых давно и успешно сотрудничают с "Микротест", и, соответственно, являются нашими потенциальными заказчиками. Я уверен, что в лице "Микротест" мы обрели надежного и перспективного партнера, и наш текущий опыт сотрудничества подтверждает это".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи