1. Новости
Заметки пользователей
14.12.2007 15:43
1512
0
14.12.2007 15:43
PDF
1512
0

Генеральный директор ОАО "ВолгаТелеком" Сергей Омельченко награжден Почетной грамотой Мининформсвязи РФ

Генеральный директор ОАО "ВолгаТелеком" Сергей Валерьевич Омельченко награжден Почетной грамотой Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации.

Почетной грамотой Министерства награждаются работники сферы связи и информатизации, внесшие значительный вклад в развитие инфокоммуникационного комплекса страны.

Сергей Омельченко возглавляет ОАО "ВолгаТелеком" с 2005 года. Под его руководством Компания осуществила ряд социально и экономически значимых телекоммуникационных проектов, которые способствовали развитию средств связи в Приволжском федеральном округе внедрению высоких телекоммуникационных технологий в повседневную практику жителей региона. В Компании введены в практику новые принципы управления, затронувшие все направления деятельности Компании, от ведения бизнес-процессов до внедрения единых принципов в области кадровой и социальной политики.

Активное расширение и модернизация сети обеспечили "ВолгаТелеком" одну из лидирующих позиций в России по уровню цифровизации: по итогам 2007 года этот показатель составит 74%. В регионах деятельности компании фактически ликвидирована очередь на установку телефонов, и сегодня заявления граждан удовлетворяются в текущем режиме. В настоящее время ОАО "ВолгаТелеком" ведет консолидацию своих сотовых активов на базе ЗАО "НСС", что позволит повысить операционную эффективность деятельности и управления бизнесом и принесет ощутимый экономический и финансовый эффект.

Компания является одним из крупнейших Интернет-провайдеров России. Вывод на рынок единой торговой марки "J", под которой услуги широкополосного доступа в сеть оказываются во всех регионах, обеспечило рост числа абонентов этого вида услуг до 300 тысяч.

ОАО "ВолгаТелеком" активно участвует в реализации масштабных социальных программ. В рамках приоритетного национального проекта "Образование" в 2006-2007 гг. компания обеспечила доступ к сети Интернет более 8,3 тыс. образовательным учреждениям Приволжского Федерального округа. Выиграв конкурс на право оказания универсальной услуги связи, компания уже установила более 16 тыс. таксофонов универсального обслуживания в населенных пунктах ПФО, а в будущем году продолжит эту работу.

В 2006 году ОАО "ВолгаТелеком" вошла в рейтинг Financial Times "100 крупнейших компаний Восточной Европы", заняв в нем 55-ю позицию, а также в число наиболее информационно "прозрачных" российских компаний, заняв в рейтинге транспарентности международного рейтингового агентства "Standardandpoors" 6 место. В 2006 году компания получила сертификат соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001 системы менеджмента качества. Два года подряд (2006-2007 гг.) компания входит в число победителей конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" и признается победителем российского конкурса "Налогоплательщик года".

Руководство компании придает особое значение социальной политике, повышению квалификации персонала и его мотивации. Во многом это заслуга С. Омельченко, который уделяет особое работающим в компании, справедливо считая, что люди - это главный потенциал организации. В Компании создана прозрачная система оплаты труда, которая создает предпосылки заинтересованности каждого работника в результате своего труда. В феврале 2006 года подписан Коллективный договор ОАО "ВолгаТелеком", который гарантирует построение эффективной системы социальной защиты сотрудников, способствует привлечению в компанию квалифицированных специалистов и является основой успешной производственной деятельности.

Почетная грамота Министерства информационных технологий и связи РФ была вручена Генеральному директору ОАО "ВолгаТелеком" С. Омельченко на тожественном вечере, посвященном 5-летию Компании. Награду вручила заместитель директора Департамента организационной и специальной деятельности Министерства информационных технологий и связи РФ Кузнецова А.Ю.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи