1. Новости
Заметки пользователей
13.12.2007 22:35
2587
0
13.12.2007 22:35
PDF
2587
0

Компания ТрансТелеКом построит в Санкт-Петербурге первую сеть связи по технологии FTTB

Компания ТрансТелеКом построит в Санкт-Петербурге местную многофункциональную широкополосную интерактивную телекоммуникационную сеть связи по технологии FTTB (fiber to the building) - "оптика в каждое здание" - для нового городского квартала "Балтийская жемчужина"*. Это будет первый проект такого масштаба.

Основными преимуществами технологии FTTB являются повышенная надежность сети, простота построения параллельных цифровых сетей и более высокие скорости.

Оборудование сети будет организовано на основе концепции Next Generation Networks (NGN) - сеть нового поколения. Использование концепции NGN позволит предоставить всем абонентам - жителям, коммунальным службам, администрации комплекса и бизнес-клиентам - "Балтийской жемчужины" полный комплекс услуг связи на основе принципа Triple Play. Каждый клиент сможет выбрать необходимый ему комплекс телекоммуникационных услуг, в том числе: высокоскоростной доступ в Интернет; аренду национальных и международных цифровых каналов связи - NPL и IPL; организацию частных виртуальных сетей связи - IP VPN; местную, междугородную и международную телефонная связь и многое другое.

Строительство сети связи "Балтийской жемчужины" будет производиться поэтапно, синхронно с вводом в строй и заселением жилой и коммерческой недвижимости, в период с 2007 по 2012 год. В текущем году уже построен Узел связи, проложено и введено в эксплуатацию 25 км основного и резервного волоконно-оптического кабеля и около 2 км телефонной канализации для административного здания ЗАО "Балтийская жемчужина".

Генеральным подрядчиком строительства выступает ЗАО "Санкт-Петербургский ТЕЛЕПОРТ" - дочерняя структура Компании ТрансТелеКом в Северо-Западном регионе.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи