1. Новости
Заметки пользователей
13.12.2007 15:57
1382
0
13.12.2007 15:57
PDF
1382
0

Connexion Technologies одной из первых начинает использование нового оптоволоконного кабеля от Corning

Американская компания Connexion Technologies, известная своими работами по организации подключений с использованием технологии FTTP, стала первым оператором, использующим новое гибкое оптоволокно от фирмы Corning. Невероятная гибкость нового продукта значительно расширяет перспективы в области прокладки оптоволоконных сетей, причем, согласно мнению представителей Connexion, предварительная реклама этого кабеля нисколько не преувеличивает его возможностей, сообщает Telephony Online.

Новое оптоволокно под торговой маркой ClearCurve появится в открытой продаже не позднее первой половины 2008 года. Гибкость кабеля на его основе такова, что потери сигнала составляют не больше 0,1dB на каждый виток диаметром 10 мм. Некоторые аналитики считают, что прекрасные характеристики ClearCurve позволят во многих случаях значительно упростить и удешевить процесс монтажа оптоволоконных линий, особенно внутри многоквартирных домов.

Первые тестовые испытания прокладки нового кабеля в Майами показали, что ClearCurve может быть более плотно упакован и, значит, более транспортабелен, а время на монтажные работы сокращается вдвое. Кроме того, ClearCurve требует меньших по размерам кабель-каналов и практически не страдает от излишних микроизгибов, возникающих в процессе монтажа.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи