1. Новости
Заметки пользователей
09.12.2007 11:39
1505
0
09.12.2007 11:39
PDF
1505
0

Сотовые телефоны с Wi-Fi будут препятствием для распространения фемтосот

В то время, как операторы ждут, пока фемтосоты (femtocell) получат достаточное распространение на рынке и подешевеют хотя бы до 100 долларов за штуку, в свободной продаже появляется все больше телефонов с поддержкой Wi-Fi. Поэтому, в конечном итоге, победят, скорее всего, именно гибридные системы связи, способные оперировать как в сотовых, так и в Wi-Fi-сетях, со ссылкой на мнение специалистов инвестиционной компании ThinkEquity, пишет Telecommunications Online.

У фемтосоты есть преимущество в отсутствии необходимости менять сотовый телефон. Но этих устройств в ближайшее время на рынке в достаточном количестве не предвидится, в то время как телефоны с поддержкой Wi-Fi продаются уже повсюду и не требуют от операторов дополнительных капиталовложений.

Эксперты компании предсказывают, что в течение следующего года массовый потребитель оценит функциональные возможности гибридных трубок и тогда следует ожидать настоящий бум на рынке телефонов с поддержкой Wi-Fi. Это, в свою очередь, будет означать, что вскоре практически каждая новая модель сотового телефона будет иметь в своем арсенале возможность Wi-Fi-коннекта. Но ситуация такова исключительно из-за фактора времени: если бы фемтосота появилась раньше, она, по всей видимости, остановила бы развитие сотовых телефонов с Wi-Fi.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи