1. Новости
Заметки пользователей
11.09.2004 13:12
2687
0
11.09.2004 13:12
PDF
2687
0

Спутниковый телепорт PlanetSky подключен к европейской точке обмена трафиком. Увеличен уровень сигнала (спутник Экспресс-АМ22)

Международный провайдер спутникового Интернет PlanetSky подключил телепорт спутника «Экспресс-АМ22» непосредственно к европейской точке обмена трафиком в Амстердаме. Ранее телепорт был подключен к информационным магистралям острова Кипр в Средиземном море, где расположена штаб-квартира компании.

Смена точки подключения позволяет увеличить скорость доступа пользователей спутникового Интернет к международным и российским ресурсам Интернет, а также почти наполовину сократить время передачи IP-пакетов. Именно через спутник «Экспресс-АМ22» услуги PlanetSky, известные своими выгодными тарифами, доступны сегодня на большей части России: от Калининграда до Иркутска.

Одновременно с переключением телепорта на европейскую точку обмена трафиком, технической службой PlanetSky осуществлено увеличение уровня сигнала на 2 дБ. Таким образом, оператор подготовился к началу осенне-зимнего периода с его обильными дождями и снегопадами. Качество приема спутникового сигнала пользователями сохранится на высоком уровне.

Техническая информация для пользователей PlanetSky, спутник Экспресс-АМ22: В связи со сменой точки подключения телепорта, с понедельника, 13 сентября 2004 года изменятся IP-адреса серверов VPN, PROXY, SOCKS.

Если для их указания Вы используете IP-записи вместо соответствующих DNS-имен, Вам потребуется выполнить изменение настроек: [213.138.113.2] для [express-vpn-fake.planetsky.com] [213.138.113.5] для [express-vpn-best.planetsky.com] [213.138.113.4] для [express-proxy.planetsky.com] [213.138.113.4] для [express-socks.planetsky.com] [212.31.115.99] для [dns2.planetsky.com]

До 13 сентября старые и новые серверы будут работать параллельно. Подробная техническая информация о настройках: http://www.tarelki.ru/equipment/install.html ----- PlanetSky (www.planetsky.com) - международный провайдер спутникового Интернет, организованный в 1995 году.

Компания оказывает услуги спутниковой связи для домашних пользователей, компаний, государственных учреждений и Интернет-провайдеров. Для этого используется пять современных геостационарных спутников, в зону обслуживания которых входят Европа, Азия и Африка. Штаб-квартира компании расположена на перекрестке этих континентов - о. Кипр. На территории России официальным представительством PlanetSky является компания РусЛинк (www.tarelki.ru).

В задачи РусЛинк входит продвижение услуг PlanetSky, подключение пользователей к услугам, прием платежей, продажа абонентского оборудования. «Экспресс-АМ22» - современный российский спутник связи, введенный в эксплуатацию совсем недавно – в марте 2004 года. Он обладает отличными энергетическими характеристиками, позволяющими использовать антенны маленьких диаметров.

Контракт на долгосрочную аренду его емкости между PlanetSky Ltd. и ФГУП «Космическая связь» был подписан 5 августа 2004 г. Дополнительная информация, подключение к услугам PlanetSky: Компания РусЛинк, официальное представительство PlanetSky в России www.tarelki.ru, press@tarelki.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи